भागलपुर : जमीन के नाम पर करोड़ों की ठगी कर प्लॉटर परिवार सहित फरार, पीड़ित कोर्ट और थानों के चक्कर में

भागलपुर न्यूज डेस्क | 3 जून 2025: भागलपुर में जमीन के नाम पर एक करोड़ से अधिक की ठगी का मामला सामने आया है। शहर के जीरोमाइल स्थित ज्योति विहार कॉलोनी में रहने वाला एक प्लॉटर बीते एक महीने से अपने पूरे परिवार के साथ गायब है। ठगी के शिकार लोग सोमवार को जब उसके घर पहुंचे, तो ताले लटके मिले।


कई थाना क्षेत्रों के लोग ठगी के शिकार

पीड़ितों में जोगसर, औद्योगिक प्रक्षेत्र और सबौर थाना क्षेत्र के लोग शामिल हैं। प्लॉटर ने अलग-अलग लोगों से जमीन दिलाने के नाम पर मोटी रकम वसूल की थी। अब लोगों को न जमीन मिली, न पैसा वापस हुआ।


पैतृक गांव से भी नहीं मिला कोई सुराग

पीड़ितों ने बताया कि आरोपी का पैतृक गांव बिहपुर प्रखंड के सोनवर्षा में है। जब कुछ लोग वहां जानकारी लेने पहुंचे, तो ग्रामीणों ने भी अनभिज्ञता जताई। प्लॉटर का मोबाइल भी लगातार स्विच ऑफ आ रहा है।


कोर्ट और थाने का सहारा ले रहे लोग

  • कुछ पीड़ितों ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है।
  • अन्य लोग पुलिस थानों और अधिकारियों के चक्कर लगा रहे हैं।
  • अभी तक किसी थाने में एफआईआर दर्ज नहीं हुई है।

प्रशासन ने दी शिकायत की सलाह

सिटी डीएसपी-1 अजय चौधरी ने बताया कि “ऐसी कोई शिकायत अभी तक हमारे संज्ञान में नहीं आई है। पीड़ित अनुमंडल कार्यालय में आवेदन दें, तभी कार्रवाई शुरू की जा सकती है।”

भागलपुर में जमीन दिलाने के नाम पर ठगी का यह मामला लगातार बढ़ता धोखाधड़ी के मामलों की ओर इशारा करता है। पुलिस-प्रशासन को तत्काल संज्ञान लेकर पीड़ितों को राहत देनी चाहिए, ताकि ऐसे मामलों पर रोक लग सके।

 

 

  • ये भी पढ़े..

    जमीन की नापी को लेकर बवाल, दो पक्षों में हिंसक झड़प, पिता-पुत्र गंभीर रूप से घायल

    Share Add as a preferred…

    शादी के महज एक महीने बाद युवक की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *