
मुंगेर न्यूज डेस्क | 3 जून 2025: भागलपुर जिले के शाहकुंड की रहने वाली 79 वर्षीय सुदामा देवी की मौत जमालपुर स्टेशन रोड पर रविवार देर रात पुलिस गश्ती वाहन की टक्कर से हो गई। सुदामा देवी मानसिक रूप से अस्वस्थ थीं और सड़क किनारे कचरा बीनने का काम करती थीं।
क्या हुआ हादसे की रात?
- घटना रविवार मध्यरात्रि के बाद की है।
- एसआई सत्तो पासवान के नेतृत्व में पुलिस गश्ती वाहन तेज रफ्तार में था।
- चालक बलराम पासवान वाहन चला रहा था।
- महिला सड़क किनारे प्लास्टिक चुन रही थी, उसी दौरान वाहन की चपेट में आ गई।
इलाज के दौरान हुई मौत
घायल अवस्था में महिला को पहले जमालपुर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र, फिर मुंगेर सदर अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
पहचान में देरी, बाद में पुष्टि
पहले महिला की पहचान नहीं हो पाई थी, जिससे आदर्श थाना जमालपुर के एसएचओ राजेश कुमार ने मीडिया को भ्रमित जानकारी दी। लेकिन मुंगेर के एसपी सैयद इमरान मसूद के हस्तक्षेप के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया और शिनाख्त सुदामा देवी के रूप में हुई।
एसपी ने दिए कार्रवाई के निर्देश
एसपी सैयद इमरान मसूद ने कहा:
“घटना दुखद है। यदि पीड़ित परिवार की ओर से आवेदन मिलता है तो दोषी पुलिसकर्मियों पर एफआईआर दर्ज कर सख्त कार्रवाई की जाएगी।”
इस हादसे ने पुलिस की गश्ती प्रक्रिया और जवाबदेही पर सवाल खड़े कर दिए हैं। साथ ही यह मामला यह भी दर्शाता है कि कैसे प्रशासनिक कार्रवाई केवल वरिष्ठ अधिकारियों के हस्तक्षेप के बाद आगे बढ़ती है।
स्थानीय लोग और सामाजिक कार्यकर्ता अब इस मामले में निष्पक्ष जांच और पीड़ित परिवार को मुआवजा देने की मांग कर रहे हैं।