भागलपुर : वार्ड 43 में विकास की नई राह — पीसीसी सड़क और नाले के निर्माण कार्य का शिलान्यास

15.78 लाख की लागत से होगा निर्माण, स्थानीय नागरिकों में उत्साह

भागलपुर, 1 जून 2025:भागलपुर नगर निगम क्षेत्र के वार्ड संख्या 43 में बुनियादी सुविधाओं के विकास को लेकर एक और अहम कदम उठाया गया है। वित्त आयोग योजना के अंतर्गत पीसीसी सड़क और नाले के निर्माण कार्य का शिलान्यास नगर निगम की महापौर डॉ. वसुंधरा लाल द्वारा किया गया।

इस निर्माण कार्य की कुल लागत ₹15,78,300 (पंद्रह लाख अठहत्तर हजार तीन सौ रुपये) आंकी गई है।

कार्यक्रम में शामिल हुए गणमान्य व्यक्ति

शिलान्यास कार्यक्रम में नगर निगम के उप महापौर डॉ. सलाउद्दीन हसन, वार्ड पार्षद अरशदी बेगम, महापौर प्रतिनिधि दीपक शर्मा, और पार्षद प्रतिनिधि मोहम्मद सोनू मुख्य रूप से उपस्थित थे।
सभी अतिथियों का पार्षद अरशदी बेगम द्वारा फूल-माला एवं बुके से स्वागत किया गया।

स्थानीय जनता में दिखा उत्साह

इस विकासात्मक पहल को लेकर क्षेत्र के लोगों में खास उत्साह देखा गया। लंबे समय से सड़क और जल निकासी की समस्याओं से जूझ रहे नागरिकों ने इस कार्य के शीघ्र निष्पादन की अपेक्षा जताई है। स्थानीय लोगों का मानना है कि इस परियोजना से आवागमन में सहूलियत और स्वास्थ्य की दृष्टि से बेहतर स्वच्छता व्यवस्था सुनिश्चित होगी।


वार्ड 43 में यह परियोजना भागलपुर नगर निगम की विकास योजनाओं की निरंतरता का प्रतीक है, जो नागरिकों को आधारभूत सुविधाएं देने की दिशा में एक सार्थक कदम है।


 

  • ये भी पढ़े..

    भरत तिवारी एनकाउंटर पर बोले मंत्री रामकृपाल यादव: ‘न्यायिक जांच में सच सामने आएगा, दोषी नहीं बचेंगे’

    Share Add as a preferred…

    भागलपुर में पत्रकारों से मारपीट मामला: JDU सांसद अजय मंडल की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, अभियोजन स्वीकृति के लिए SSP ने डीएम को लिखा पत्र

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *