मधेपुरा: उदाकिशुनगंज में मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, हथियारों के साथ महिला गिरफ्तार – 2.33 लाख नकद भी बरामद

मधेपुरा (बिहार)। जिले के उदाकिशुनगंज थाना क्षेत्र के बाराही आनंदपुरा गांव में पुलिस ने गुरुवार रात छापेमारी कर एक मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है। इस दौरान मौके से हथियार, अर्धनिर्मित हथियार, कारतूस और 2.33 लाख रुपये नकद बरामद किए गए। पुलिस ने मनोज यादव की पत्नी सुदामा देवी को गिरफ्तार कर लिया है। मनोज यादव हथियार तस्करी में संलिप्त बताया जा रहा है, जो फरार है।


पुलिस को मिली थी गुप्त सूचना

एसडीपीओ अविनाश कुमार ने शुक्रवार को प्रेसवार्ता कर बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि मनोज यादव के घर में अवैध हथियारों का निर्माण किया जा रहा है। सूचना के बाद पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर एक विशेष टीम बनाई गई, जिसमें उदाकिशुनगंज थानाध्यक्ष विनोद कुमार सिंह और बिहारीगंज थानाध्यक्ष अमित रंजन सहित अन्य पुलिस अधिकारी शामिल थे।


भारी मात्रा में हथियार व सामग्री जब्त

छापेमारी के दौरान पुलिस ने मनोज यादव के घर से निम्नलिखित सामान जब्त किए:

  • 1 देसी अनलोडेड मास्केट (लोहे का बना)
  • 1 लोहे का बना कट्टा
  • 1 अर्धनिर्मित पीतल एवं लोहे का कट्टा
  • 10 जिंदा कारतूस
  • 1 खाली मैग्जीन
  • 14 अर्धनिर्मित कट्टे के बट
  • 5 बट प्लेट
  • 3 अर्धनिर्मित बैरल
  • 11 लोहे के बने ट्रिगर
  • 2,33,000 रुपये नकद

महिला गिरफ्तार, मुख्य तस्कर फरार

पुलिस ने मौके से सुदामा देवी (मनोज यादव की पत्नी) को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। उसके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। पुलिस मुख्य आरोपित मनोज यादव की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है। साथ ही उसका आपराधिक इतिहास भी खंगाला जा रहा है।


अवैध हथियार तस्करी का नेटवर्क होने की आशंका

पुलिस को शक है कि यह गन फैक्ट्री अंतरराज्यीय हथियार तस्करी नेटवर्क से जुड़ी हो सकती है। बरामद सामग्री और नगदी इस आशंका को और मजबूत करती है।


पुलिस की सतर्कता से बड़ी साजिश नाकाम

पुलिस की सक्रियता और गुप्त सूचना पर की गई छापेमारी से एक बड़ी आपराधिक साजिश को समय रहते विफल कर दिया गया है। एसडीपीओ अविनाश कुमार ने बताया कि जल्द ही मुख्य आरोपित को पकड़कर नेटवर्क का पूरी तरह भंडाफोड़ किया जाएगा।


 

  • Related Posts

    ममता सरकार बनाम चुनाव आयोग: IAS-IPS तबादलों पर कानूनी जंग, TMC पहुंची हाई कोर्ट

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *