भागलपुर: जमीन कारोबारी राजकुमार रंजन के घर पुलिस की छापेमारी, शराब की खाली बोतलें बरामद

भागलपुर, 26 मई: नगर निगम क्षेत्र के वार्ड 46 अंतर्गत नया चक (पुराना शंकर गैस गोदाम) स्थित एक गली में शनिवार की शाम पुलिस ने जमीन कारोबारी राजकुमार रंजन के घर पर छापेमारी की। छापेमारी की यह कार्रवाई देर रात तक चली, हालांकि पुलिस को वांछित व्यक्ति मौके पर नहीं मिला।

शराब कारोबार की सूचना पर हुई छापेमारी

पुलिस सूत्रों के अनुसार, शराब कारोबार की गोपनीय सूचना के आधार पर यह कार्रवाई की गई थी। शाम 5:30 बजे शुरू हुई छापेमारी देर रात 11:45 बजे तक चली। मौके से शराब की तीन खाली बोतलें बरामद की गईं। छापेमारी में विभिन्न थानों की पुलिस टीम और डीआईयू (जांच इकाई) भी शामिल थी।

सहारा की जमीन से जुड़ा केस, कोर्ट से वारंट की चर्चा

सूत्रों के मुताबिक, राजकुमार रंजन पर सहारा की जमीन की बिक्री से जुड़े एक मामले में प्राथमिकी दर्ज है, और इसी केस में कोर्ट से गिरफ्तारी वारंट जारी हुआ था। हालांकि, पुलिस ने इस संबंध में आधिकारिक पुष्टि नहीं की है।

मीडिया पहुंचते ही निकली पुलिस टीम

छापेमारी की भनक लगते ही मीडिया के मौके पर पहुंचने पर पुलिस टीम ने त्वरित रवाना होना उचित समझा। वहीं, सिटी डीएसपी टू राकेश कुमार ने बताया कि फिलहाल शराब की खाली बोतलों के अलावा कोई अन्य आपत्तिजनक वस्तु नहीं मिली है।

  • ये भी पढ़े..

    बी-टेक (लेटरल एंट्री) में नामांकन का पहला सीट आवंटन 25 जुलाई को, 23 जुलाई तक करें चॉइस फिलिंग

    Share Add as a preferred…

    25 जुलाई को बिहार के सभी प्रारंभिक विद्यालयों में होगी अभिभावक-शिक्षक संगोष्ठी, समावेशी शिक्षा पर होगा संवाद

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *