हड़ताल के बीच राजस्व कार्यों को लेकर सरकार सख्त, जिलाधिकारियों को दिए गए वैकल्पिक निर्देश

सेवानिवृत्त कर्मियों की होगी बहाली, हड़ताली कर्मियों से वापस लिए जाएंगे लैपटॉप

पटना, 23 मई 2025:राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग में चल रही राजस्व कर्मचारियों की हड़ताल को देखते हुए विभाग के अपर मुख्य सचिव दीपक कुमार सिंह और सचिव जय सिंह ने शुक्रवार को राज्य के सभी जिलाधिकारियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से समीक्षा बैठक की।

बैठक में सभी जिलों की मौजूदा स्थिति की जानकारी ली गई और राजस्व कार्यों को सुचारू बनाए रखने हेतु वैकल्पिक व्यवस्था लागू करने के निर्देश दिए गए।

प्रमुख निर्देश:

  1. ऑनलाइन प्रशिक्षण:
    सोमवार (26 मई) को प्रातः 11 बजे से सभी अंचल अमीन और पंचायत सचिवों को ऑनलाइन मोड में प्रशिक्षण देने की व्यवस्था की गई है। सभी कर्मियों की उपस्थिति अनिवार्य रूप से सुनिश्चित की जाएगी।
  2. लैपटॉप की वापसी:
    सभी हड़ताली राजस्व कर्मचारियों द्वारा विभाग से आवंटित लैपटॉप को सोमवार शाम 5 बजे तक जमा कराना सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया है।
  3. सेवानिवृत्त कर्मियों की संविदा बहाली:
    सेवा में पूर्व में कार्यरत राजस्व कर्मियों को संविदा पर बहाल किया जाएगा। इच्छुक सेवानिवृत्त कर्मचारी 27 से 31 मई के बीच अपने जिले के अपर समाहर्त्ता कार्यालय में पहचान पत्र के साथ संपर्क कर सकते हैं।

वार्ता के लिए खुला दरवाजा:
वीसी के दौरान अपर मुख्य सचिव ने स्पष्ट किया कि विभाग कर्मचारियों की मांगों के प्रति संवेदनशील है, और यदि वे हड़ताल समाप्त कर लौटते हैं, तो अगले दिन वार्ता के लिए आमंत्रित किया जाएगा। उन्होंने कर्मचारियों से विवेकपूर्ण निर्णय लेने की अपील की।


 

  • Related Posts

    इफ्तार से उठी सियासी हलचल: जीतन राम मांझी के बयान से बढ़ी चर्चा, क्या सम्राट चौधरी बन सकते हैं बिहार के अगले CM?

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    कटिहार स्टेशन पर ‘खाकी बनाम खाकी’: तस्करों के बजाय आपस में भिड़ीं दो टीमें, सिपाही घायल

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *