दरभंगा से दिल्ली जाने वालों के लिए अच्छी खबर, अकासा एयरलाइंस ने शुरू की उड़ान सेवा

एयरलाइन कंपनी अकासा एयर (Akasa Air) ने शुक्रवार को बिहार के दरभंगा से उड़ान शुरू की और यह कंपनी का 28वां गंतव्य है। इसके साथ ही विमानन कंपनी का बिहार में आगमन हो गया है। अकासा एयर दिल्ली के रास्ते हैदराबाद और दरभंगा के बीच रोजाना उड़ानें संचालित करेगी, जिसके लिए दिल्ली में विमान बदलने की जरूरत नहीं होगी। यह नया हवाई मार्ग पर्यटन केंद्र और दो प्रमुख मेट्रो शहरों के बीच संपर्क को बढ़ाएगा।

उड्डयन मंत्री ने विमान को दिखाई हरी झंडी 
उद्घाटन उड़ान को नागरिक उड्डयन मंत्री किंजरापु राममोहन नायडू ने यहां इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर आयोजित समारोह में हरी झंडी दिखाकर दरभंगा के लिए विमान को रवाना किया। इस अवसर पर अकासा एयर के संस्थापक और मुख्य कार्यकारी अधिकारी विनय दुबे और उनकी टीम के लोग मौजूद रहे। पहली उड़ान सुबह 9 बजे दिल्ली से रवाना हुई और सुबह 10:55 बजे दरभंगा हवाई अड्डे पर पहुंची। दरभंगा हवाई अड्डे पर आयोजित एक समारोह में अकासा की 11:30 बजे दिल्ली के लिए रवाना होने वाली पहली उड़ान का स्वागत किया गया। इस अवसर पर अकासा एयरलाइंस के सदस्य और हवाई अड्डा प्राधिकरण के अधिकारी उपस्थित थे। दरभंगा अकासा एयर के बढ़ते नेटवर्क में शामिल होने वाला 28वां गंतव्य बन गया है, जो देशभर में मेट्रो शहरों से टियर 2 और टियर 3 शहरों के बीच हवाई संपर्क बढ़ाने की एयरलाइन की प्रतिबद्धता को दर्शाता है।

अकासा एयर के संस्थापक और मुख्य कार्यकारी अधिकारी विनय दुबे ने कहा, ‘‘हम इस ऐतिहासिक अवसर पर नायडू के समर्थन के लिए आभारी हैं, क्योंकि हमने सफलतापूर्वक बिहार के लिए अपनी पहली उड़ान शुरू की है। दरभंगा में हमारे संचालन की शुरुआत अकासा एयर के लिए गर्व का क्षण है, क्योंकि हम अपने नेटवर्क का विस्तार जारी रखते हुए पूरे भारत में बेहतर कनेक्टिविटी प्रदान कर रहे हैं। यह नेटवर्क विस्तार रीजनल हवाई यात्रा को मजबूत करने और बिहार में आर्थिक और सामाजिक विकास के नए अवसर खोलने के प्रति हमारी प्रतिबद्धता को दर्शाता है। हम दरभंगा के लोगों को अपनी ग्राहक-केंद्रित और कुशल सेवाओं के साथ सेवा देने के लिए उत्सुक हैं।”

  • ये भी पढ़े..

    70वीं BPSC में अभिषेक कुमार ने हासिल की बड़ी सफलता, बने अंचल अधिकारी; महादेव टीकर सहित पूरे पीरपैंती में खुशी की लहर

    Share Add as a preferred…

    पटना में 23 हजार से अधिक वाहन ब्लैकलिस्ट, परिवहन विभाग की सख्ती बढ़ी

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *