भागलपुर : पुलिस पर पत्थरबाजी मामले में कुल 28 गिरफ्तार

भागलपुर : अंतीचक थाना क्षेत्र में कासड़ी गांव के माधोरामपुर टोला बजरंगबली मंदिर के पास में होली के दिन 14 मार्च को पुलिस पर पथराव मामले में बुधवार को नौ नामजद आरोपियों ने न्यायालय में आत्मसमर्पण कर दिया।

एसडीपीओ कल्याण आनंद ने बुधवार को बताया कि पुलिस ने तत्परता से अनुसंधान करते हुए 19 मार्च तक कांड के सभी 24 नामजद अभियुक्त और चार अज्ञात समेत कुल 28 लोगों को पुलिस गिरफ्तार या आत्मसमर्पण करवा दिया गया है। बुधवार को 9 नामजद आरोपियों ने न्यायालय में आत्मसमर्पण किया है।

नामजद अभियुक्त गोलू कुमार, मुकेश रजक, छोटू कुमार, रीना देवी, सुधीर महलदार, रंजीत महलदार, भोला महलदार और दो 17 वर्षीय विधि विरुद्ध बालक ने आत्मसमर्पण किया। कांड का अनुसंधान पूर्ण हो चुका है। सभी अभियुक्तों के खिलाफ आरोप पत्र समर्पित किया जा रहा है। स्पीडी ट्रायल के लिए भी प्रस्ताव भेजा जा रहा है। पुलिस पर किसी भी प्रकार का हमला निंदनीय है।

 

वरीय पुलिस पदाधिकारी के द्वारा गठित टीम में पुलिस अधीक्षक भागलपुर शुभांक मिश्रा के नेतृत्व में एसडीपीओ वन कल्याण आनंद, एसडीपीओ टू अर्जुन कुमार गुप्ता, पुलिस निरीक्षक सुबोध कुमार राव, पुलिस निरीक्षक डीआईयू परमेश्वर साहनी, अंतीचक थानाध्यक्ष आशुतोष कुमार, शिवनारायणपुर थानाध्यक्ष राजेश कुमार यादव, एकचारी शैलेश कुमार, एनटीपीसी सुशील कुमार और बुद्धूचक थाना अध्यक्ष मुकेश कुमार और पुलिस अवर निरीक्षक उमाशंकर और बज्रा टीम शामिल थी।

उल्लेखनीय है कि 14 मार्च को दो पक्षों में विवाद को सुलझाने कासड़ी गांव गई पुलिस पर ग्रामीणों ने पथराव कर दिया था। जिसमें एक सब इंस्पेक्टर, तीन सिपाही और एक चौकीदार घायल हो गए थे। उक्त मामले में 24 नामजद समेत 10-15 अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

  • Related Posts

    शेखपुरा में रिश्तों का ‘खूनी’ तमाशा! कलियुगी चाचा ने भतीजी को बनाया हवस का शिकार, वीडियो भेजकर तुड़वाई शादी; पूरा परिवार फरार

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    पीरपैंती में अदाणी पावर प्लांट के रेल कॉरिडोर और सड़क परियोजना पर जनसुनवाई, 146 एकड़ जमीन के अधिग्रहण पर हुई चर्चा

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *