तेजस्वी ने दो बार नीतीश कुमार को बनवाया बिहार का मुख्यमंत्री, जदयू सुप्रीमो पर बरसे लालू के लाल

बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बुधवार को  कहा कि उन्होंने दो बार नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री बनाया. इसी कारण आज नीतीश की पार्टी जदयू बची हुई है. तेजस्वी की यह टिप्पणी सीएम नीतीश के विधानसभा में दिए उस वक्तव्य के बाद आया है जिसमें उन्होंने कहा था कि वर्ष 1990 में लालू यादव को बिहार का मुख्यमंत्री उन्होंने ही बनवाया था. यहाँ तक कि तब लालू यादव की जाति के लोगों ने भी उनके सीएम बनने का विरोध किया था. बावजूद इसके वे लालू को सीएम बनवाए.

तेजस्वी ने इस पर प्रतिक्रिया देते हुए इसे सीएम नीतीश की भ्रामक जानकारी बताया. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार को यह पता होना चाहिए कि जब लालू यादव दो बार विधायक और एक बार सांसद बन चुके थे. तब नीतीश कुमार कुछ नहीं थे. उन्होंने हैरानी जताई कि कैसे नीतीश कुमार सदन में इस तरह की बातें बोल रहे थे. तेजस्वी ने कहा कि नीतीश कुमार को याद रखना चाहिए कि उनकी पार्टी जदयू आज बिहार में तीसरे नंबर की पार्टी है.

उन्होंने कहा कि नीतीश कहते हैं कि उनके पिता को वे सीएम बनवाए लेकिन नीतीश कुमार को खुद ही यह याद रखना चाहिए कि उन्हें दो बार बिहार का मुख्यमंत्री तेजस्वी ने बनवाया. तभी जदयू बची हुई है. वहीं लालू यादव ने तो देश में कई पीएम तक बनवाए.

सीएम नीतीश पर तंज कसते हुए तेजस्वी ने कहा कि आज बिहार में सिस्टम बीमार है. खटारा है. रिटायर्ड के साथ टायर्ड मुख्यमंत्री हैं. दरअसल, एक दिन पहले राज्यपाल के अभिभाषण पर विधानसभा में हुई चर्चा के दौरान पहले तेजस्वी ने नीतीश सरकार को आड़े हाथों लेते हुए कई किस्म के सवाल किए थे. बाद में नीतीश कुमार ने बोलते हुए तेजस्वी को बच्चा करार दिया था और यहाँ तक कहा कि लालू यादव को सीएम भी उन्होंने ही बनवाया था.

  • Related Posts

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *