पीएम मोदी ने बिहार आगमन के पहले दिया बड़ा संदेश, आज भागलपुर से देंगे बड़ी सौगात, लाखों किसान होंगे मालामाल

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सोमवार को बिहार के एकदिवसीय दौरे पर आ रहे हैं. वे विशेष विमान से पूर्णिया हवाईअड्डे पर उतरेंगे वहां से हेलीकॉप्टर से भागलपुर आएंगे. पीएम मोदी के साथ बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान सहित बिहार एनडीए के कई नेता मौजूद रहेंगे. पीएम मोदी का भागलपुर दौरा बिहार के लिए कई प्रकार की सौगातों की बरसात वाला हो सकता है. वहीं किसानों को भी पीएम मोदी खास तोफहा देंगे.

अपने बिहार आगमन के पहले पीएम मोदी ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट के माध्यम से किसानों के लिए पिछले वर्षों में किए गए कामों का जिक्र किया. उन्होंने कहा कि ‘बीते 10 वर्षों में हमारे प्रयासों से देश में कृषि क्षेत्र का तेजी से विकास हुआ है. हमारे लाखों छोटे किसानों को मिल रही आर्थिक मदद से बाजार तक उनकी पहुंच बढ़ी है. इसके साथ ही कृषि की लागत कम हुई है और उनकी आय में भी वृद्धि हुई है.’

वे आगे लिखते हैं कि ‘पीएम-किसान के 6 वर्ष पूरे होने पर देशभर के हमारे किसान भाई-बहनों को बहुत-बहुत बधाई. मेरे लिए अत्यंत संतोष और गर्व का विषय है कि अब तक करीब साढ़े तीन लाख करोड़ रुपये उनके खाते में पहुंच चुके हैं. हमारा ये प्रयास अन्नदाताओं को सम्मान, समृद्धि और नई ताकत दे रहा है. प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि ‘पीएम-किसान योजना’ के तहत किसानों के बैंक खातों में लगभग 3.5 लाख करोड़ रुपये डाले जा चुके हैं और सरकार के इस प्रयास से किसानों को सम्मान, समृद्धि और नयी ताकत मिली है.

पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 19वीं किस्त

दरअसल, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सोमवार को बिहार के भागलपुर में पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 19वीं किस्त जारी करने के लिए पूरी तरह तैयार हैं और 2025 के बिहार चुनावों से पहले एयरपोर्ट ग्राउंड में एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे. बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार प्रधानमंत्री के साथ होंगे और रैली में करीब 5 लाख किसानों के शामिल होने की उम्मीद है. इस कार्यक्रम में पीएम किसान सम्मान निधि का वितरण और एक जनसभा शामिल होगी. कार्यक्रम के हिस्से के रूप में, प्रधानमंत्री मोदी किसान सम्मान निधि की 19वीं किस्त जारी करेंगे.

सुरक्षा के व्यापक इंतजाम 

प्रधानमंत्री के दौरे के मद्देनजर सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए हैं. भागलपुर के जिलाधिकारी नवल किशोर चौधरी, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक हृदय कांत और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों ने मुख्य कार्यक्रम स्थल, पार्किंग व्यवस्था और समग्र सुरक्षा उपायों का जायजा लिया. कई केंद्रीय मंत्री, सांसद, विधायक तथा राज्य एवं केंद्रीय मंत्रालयों के अधिकारी भी समारोह में शामिल होंगे.

  • Related Posts

    Operation Nanhe Farishte: रेलवे के ‘नन्हे फरिश्ते’! बरहरवा स्टेशन पर RPF की मुस्तैदी से बचे 3 मासूम; घर से भटके किशोरों को मिली नई जिंदगी

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *