पूर्णिया: नाबालिग की दुष्कर्म के बाद हत्या पर बवाल, सड़क जाम

रघुवंश नगर थाना क्षेत्र में बुधवार की शाम एक नाबालिग लड़की की मक्के के खेत में दुष्कर्म के बाद हत्या के मामले में ग्रामीणों का गुस्सा गुरुवार को भड़क उठा। ग्रामीणों ने बिहारीगंज-बड़हरा मुख्य सड़क राजघाट, लाइन टोला व बिहारीगंज-बनमनखी रेल खंड के महिखण्ड हाल्ट के समीप करीब चार घंटे तक जाम कर दिया। साथ ही महिखंड हाल्ट पर शव रख प्रदर्शन करने लगे। प्रदर्शन करीब चार घंटे तक चला।

पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगा रहे ग्रामीणों को एसपी कार्तिकेय के शर्मा ने आरोपियों की गिरफ्तारी का आश्वासन दिया, तब जाकर ग्रामीणों ने जाम खत्म किया। ग्रामीणों के प्रदर्शन के चलते दिन में 10 बजे बिहारीगंज से बनमनखी जाने वाली ट्रेन एक घंटे तक रुकी रही। बिहारीगंज से धमदाहा जाने वाली सड़क पर आवागमन बाधित रहा। मृतका की मां ने बताया कि बेटी पशुओं के लिए चारा लेने बुधवार दोपहर खेत की ओर गई थी। जब शाम तक घर नहीं लौटी तो खोजबीन की जाने लगी। थोड़ी देर बाद पता चला कि घर से पांच सौ मीटर दूर मक्के के खेत में उनकी बेटी का रक्तरंजित शव पड़ा है।

ग्रामीणों का आरोप था कि इतनी दरिंदगी के बाद भी पुलिस ने वहशियों को गिरफ्तार नहीं किया। पुलिस जिस गति से चल रही है, उससे पीड़ित परिवार को न्याय मिलने की उम्मीद नहीं है। जाम हटवाने के लिए स्थानीय पुलिस-प्रशासन की ओर से मान-मनौव्वल की जाती रही, लेकिन ग्रामीण वरीय पदाधिकारी के मौके पर पहुंचकर आश्वासन के बिना जाम हटाने को तैयार नहीं थे। सूचना पर एसपी कार्तिकेय के शर्मा जाम स्थल पर पहुंचे एवं दोषियों पर कड़ी कार्रवाई का भरोसा दिया। उन्होंने कहा कि आरोपियों की पहचान एवं उनकी गिरफ्तारी के लिए टीम का गठन किया गया है। डॉग स्कवॉड एवं फोरेंसिक टीम से भी जांच कराई जा रही है। एसपी के आश्वासन के बाद जाम हटाया गया एवं यातायात सुचारू किया जा सका।

एसपी पूर्णिया कार्तिकेय के शर्मा ने बताया कि रघुवंश नगर थाना क्षेत्र में घटित घटना को लेकर टीम गठित कर दी गयी है। गठित टीम आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है। पुलिस द्वारा जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जायेगा।

  • ये भी पढ़े..

    जन सुराज ने मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी से की शिकायत, कार्यकर्ताओं को परेशान करने और आचार संहिता उल्लंघन का लगाया आरोप

    Share Add as a preferred…

    लोकसभा में सांसद अजय कुमार मंडल ने उठाया भागलपुर उपभोक्ता आयोग का मुद्दा, तीन वर्षों में दर्ज मामलों से अधिक का हुआ निपटारा

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *