‘शराब और पैसा ले डूबा’, केजरीवाल के गुरु अन्ना हजारे ने बताई AAP की हार की वजह

दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजे आज आ रहे हैं। रुझानों में बीजेपी को बढ़त मिली हुई है। वहीं, केजरीवाल, सीएम आतिशी समेत आम आदमी पार्टी के कई बड़े चेहरे पीछे चल रहे हैं। इस बीच सत्ताधारी और विपक्षी नेताओं की प्रतिक्रियाएं आनी शुरू हो गई हैं।

दिल्ली चुनाव के रुझानों में आम आदमी पार्टी के खराब प्रदर्शन पर समाजसेवी अन्ना हजारे ने कहा, “मैं लंबे समय से कह रहा हूं कि चुनाव लड़ते समय उम्मीदवार का चरित्र अच्छा होना चाहिए, उसके विचार अच्छे होने चाहिए और उसकी छवि पर कोई दाग नहीं होना चाहिए। लेकिन, उन्हें (आप) यह समझ में नहीं आया।”

‘वह शराब और पैसे में उलझ गए’

उन्होंने आगे कहा, “वह (केजरीवाल) शराब और पैसे में उलझ गए। इससे उनकी (अरविंद केजरीवाल) छवि खराब हुई और इसलिए उन्हें चुनाव में कम वोट मिल रहे हैं। लोगों ने देखा कि वे (अरविंद केजरीवाल) चरित्र की बात करते हैं लेकिन शराब में लिप्त रहते हैं। राजनीति में आरोप लगते रहते हैं। किसी को यह साबित करना पड़ता है कि वह दोषी नहीं है। सच सच ही रहेगा। जब बैठक हुई, तो मैंने तय किया कि मैं पार्टी का हिस्सा नहीं रहूंगा और मैं उस दिन से पार्टी से दूर हूं।”

‘अब डबल इंजन की सरकार में होगा राष्ट्र का बिकास’

दिल्ली में बीजेपी के 42 सीटों पर आगे चलने पर बीजेपी सांसद रवि किशन ने कहा, ”पीएम मोदी की डबल इंजन वाली सरकार अब दिखाएगी कि राष्ट्रीय राजधानी कैसी होनी चाहिए। रुझानों में 42 सीटों पर बढ़त दिख रही है जो 50 तक जाएगी. मैं दिल्ली के लोगों को एक अच्छा भविष्य चुनने के लिए बधाई देता हूं।”

आगे कहा, “वे सभी (आप नेता मनीष सिसोदिया, आतिशी) हार जाएंगे। मैं पूर्वांचल और भोजपुरी समाज के लोगों को भी पीएम मोदी की गारंटी के साथ जाने के लिए धन्यवाद देता हूं।”

  • ये भी पढ़े..

    पूर्णिया में सांसद पप्पू यादव का बड़ा बयान, स्वास्थ्य व्यवस्था में भ्रष्टाचार और एनकाउंटर मामलों की उच्चस्तरीय जांच की उठाई मांग

    Share Add as a preferred…

    लंबे इंतजार के बाद नीतीश से मिले आरसीपी सिंह, ‘आत्मीय मुलाकात’ का दावा; तस्वीर ने बढ़ाए नए सियासी कयास

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *