एक और फोरलेन होने वाला है चालू…मार्च महीने से डेढ़ घंटे की दूरी महज 30 मिनट में कर लेंगे पूरी, यहां लगेगा टोल…

पटना के लोगों को जल्द ही एक बड़ी सौगात मिलने वाली है. मार्च महीने तक बख्तियारपुर से मोकामा के बीच 44 किमी लंबी फोरलेन सड़क मार्च से चालू हो जाएगा. बताया जाता है कि 95 प्रतिशत निर्माण कार्य पूर्ण कर लिया गया है.

मार्च महीने से बख्तियारपुर-मोकामा फोरलेन पर गाड़ियां दौड़नी शुरू हो जाएंगी. पटना से बख्तियारपुर तक 50 किलोमीटर फोरलेन सड़क काफी पहले ही बन गई है, जिस पर सालों से परिचालन जारी है. अब मोकामा होते हुए यह सड़क सीधे राजेंद्र पुल और गंगा नदीं पर बन रहे सिमरिया पुल से जुड़ जाएगी. इससे उत्तर बिहार आना-जाना सुगम हो जाएगा. सड़क के तैयार हो जाने से यात्रियों का कम से कम एक घंटे का समय बचेगा.

बख्तियारपुर से मोकामा जाने के लिए वर्तमान में पुरानी सड़क का प्रयोग किया जा रहा है, जिससे काफी समय की बर्बादी होती है. फोरलेन चालू हो जाने से 1.5 घंटे का सफर 30 मिनट तय की जा सकेगी. बता दें, सड़क का निर्माण कार्य फरवरी 2016 में शुरू की गई थी. फोरलेन सड़क के तैयार हो जाने से बख्तियारपुर से मोकामा, बेगूसराय, समस्तीपुर, लखीसराय और पूर्वी व पूर्वोत्तर बिहार जाने वाले लाखों लोगों को राहत मिलेगी. अभी आधिकारिक रूप से लोग फोरलेन का इस्तेमाल पटना से बख्तियारपुर के बीच ही करते हैं.

मार्च 2025 में बख्तियारपुर से बाढ़ के बीच के स्ट्रेच का निर्माण कार्य पूर्ण होने पर पंडारक में टोल बूथ काम करने लगेगा. बख्तियारपुर से मोकामा की तरफ जाने के लिए करनौती गांव के पास रेलवे लाइन के ऊपर पुल का निर्माण कार्य जारी है. एक लेन का काम अगले महीने तक पूरा हो जाएगा.

  • ये भी पढ़े..

    बिहार में आधुनिक सार्वजनिक परिवहन को मिली नई रफ्तार, इलेक्ट्रिक बसों और डीलक्स बसों को दिखाई गई हरी झंडी

    Share Add as a preferred…

    बिहार बंद के दौरान सीवान में हिंसा, पुलिस-प्रदर्शनकारियों में झड़प; SP पूरन झा घायल, आंसू गैस के बाद फायरिंग

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *