बिहार में इस दिन से पड़ेगी कड़ाके की ठंड, हो जाएं सावधान, मौसम विभाग की चेतावनी, इन 17 जिलों में घने कोहरे का भी अलर्ट

बिहार के लिए मौसम विभाग ने एकबार फिर अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग की माने तो 18 जनवरी से एकबार फिर बिहार में भीषण ठंड का क़हर देखने को मिल सकता है। 18 जनवरी से बिहार में कनकनी बढ़ जाएगी।

बिहार के 17 जिलों में घने कोहरे का अलर्ट

इसके साथ ही मौसम विभाग ने आज बिहार के 17 जिलों में घने कोहरे का भी अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग के मुताबिक आज पूर्वी चंपारण, पश्चिम चंपारण, गोपालगंज, सीवान, सारण, बक्सर, भभुआ, रोहतास, औरंगाबाद, भोजपुर, मुजफ्फरपुर, शिवहर, सीतामढ़ी, मधुबनी, दरभंगा, समस्तीपुर और वैशाली में घना कोहरा लोगों को परेशान कर सकता है।

हालांकि, बड़ी बात ये है कि शेष 21 जिलों में मौसम साफ और सामान्य बना रहेगा। इसके साथ ही इन इलाकों में ठंड से थोड़ी राहत भी मिल सकती है।

NDimg1a3ef3ce990a4bdb9e7f4df8c622e8ed1

भागलपुर की हवा सबसे ख़राब

आपको बता दें कि मंगलवार को जमुई सबसे ठंडा और किशनगंज सबसे गर्म जिला रहा। वहीं, भागलपुर की हवा सबसे खराब रही। यहां का AQI लेवल 300 के करीब रिकॉर्ड किया गया है।

तीन दिनों बाद पड़ेगी कड़ाके की ठंड

मौसम विभाग के मुताबिक अगले तीन दिनों तक राज्य के न्यूनतम तापमान में कोई विशेष बदलाव की संभावना नहीं है। तीन दिनों के बाद पश्चिमी विक्षोभ के कारण न्यूनतम तापमान में गिरावट होने की संभावना है। इससे बिहार में कड़ाके की ठंड पड़ेगी।

  • Related Posts

    इराक के समुद्री क्षेत्र में तेल टैंकर ‘सेफसी विष्णु’ पर हमला, एक भारतीय नागरिक की मौत

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    मानव तस्करी के मामलों में संवेदनशीलता बरतें पुलिसकर्मी: डीजीपी विनय कुमार

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *