बिहार में दो दिनों तक बारिश और वज्रपात! पश्चिमी विक्षोभ के कारण बदलेगा मौसम

बिहार में 27 से 28 दिसंबर तक वज्रपात, तूफान और बारिश की संभावना है. इस कारण ठंड में बढ़ोतरी दर्ज की जाएगी. आपदा विभाग की ओर से भी शीतलहर से बचाव को लेकर गाइडलाइन जारी किया गया है.

यहां देखें शीतलहर से बचाव का एडवाइजरी:Bihar Disaster Management Dept

बिहार में बारिश: 28 और 29 दिसंबर को बक्सर, भोजपुर, कैमूर, रोहतास और औरंगाबाद में बादल छाए रहेगा. कुछ क्षेत्र में बारिश की भी संभावना है. मौसम विभाग ने 30 दिसंबर तक बदलाव को लेकर पूर्वानुमान जारी किया है. नया साल से पहले ठंड बढ़ने की संभावना है.

इन इलाकों में वज्रपात: पश्चिमी विक्षोभ के कारण उत्तर-पश्चिम-मध्य भारत में 27-28 दिसंबर को हल्की वर्षा और तूफान होने की संभावना है. इस दौरान वज्रपात भी हो सकती है. 28 दिसंबर को बिहार के कई इलाकों में वज्रपात को लेकर अलर्ट जारी किया है. IMD ने इसको लेकर एडवाइजरी जारी किया है.

समस्तीपुर समेत कई जिलों में लुढ़का पारा: बिहार का सबसे ठंडा इलाका समस्तीपुर का पूसा और सहरसा के अगवानपुर रहा. यहां का न्यूनतम तापमान 9.5 डिग्री सेल्सियस रहा. इसके अलावे अन्य जिलों में भी 0.1 से 3.4 डिग्री तक तापमान में गिरावट दर्ज की गयी. सबसे अधिक सिवान के जीरादेई में 3.4 डिग्री पारा लुढ़का.

  • Related Posts

    चलती ट्रेन में ‘लेडी एडवोकेट’ का शिकार! 6 बदमाशों ने घेरा, गले से झपटा सोने का लॉकेट; लैलख स्टेशन पर सनसनी

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *