किशनगंज:खुदाई में मिला दो क्विंटल का प्राचीन संदूक, निकले चांदी के दो सिक्के

पोठिया। किशनगंज जिले पोठिया प्रखंड के समीप पश्चिम बंगाल सीमा के गुंजरिया अंचल के आगू रसिया गांव में घर की खुदाई के दौरान सौ साल से ज्यादा पुराना संदूक मिलने से सनसनी फैल गई। मंगलवार को मो. अकील उर्फ अकीलुद्दीन के घर निर्माण के लिये खोद रहे गड्ढे से लोहे का यह संदूक मिला।

समस्या तब हो गई जब संदूक पर श्रमिकों ने अपना हक जताना शुरू कर दिया। जबकि मकान मालिक ने स्वयं को इस संदूक का दावेदार बताया। इस बीच संदूक को देखने के लिए इलाके के लोगों की भीड़ घटनास्थल के समीप जुट गई। इस बीच मामले की सूचना किसी ने पुलिस को दे दी। पश्चिम बंगाल पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मिट्टी से निकले लोहे की संदूक को अपने कब्जे में ले लिया। पुलिस संदूक को बंगाल पुलिस अपनी वाहन से इस्लामपुर ले आयी। संदूक को मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में बुधवार की शाम इस्लामपुर थाना में खोला गया। संदूक के अंदर से वर्ष 1940 ईस्वी की एक चांदी का सिक्का व दो चांदी की चूड़ियां मिली हैं।

लोहे के बने इस संदूक का वजन लगभग 2 क्विंटल है। मामले की पुष्टि बंगाल के इस्लापुर पुलिस व पोठिया प्रखंड के पनासी पंचायत के सरपंच गुलाम खालिद उर्फ बाबलू ने की।

  • Related Posts

    बिहार के सरकारी अस्पतालों में अब ‘हड्डियों’ का होगा पक्का इलाज! 671 विशेषज्ञ डॉक्टरों के पद सृजित; हर प्रखंड को मिलेगा अपना ऑर्थोपेडिक सर्जन

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *