भोजपुर में मासूम को रेप के बाद पटक-पटककर मार डाला, चाचा ने बहाने से बुलाया था

भोजपुर: बिहार के भोजपुर जिले के आरा नगर थाना क्षेत्र से दुष्कर्म के बाद हत्या का मामला सामने आया है. जहां देर शाम एक बच्ची (9 वर्ष) अपने घर से आटा लेने पास के ही एक दुकान पर गई हुई थी. आरोपी बच्ची को बहला फुसला कर अपने घर ले गया. वहां उसने जबरन मुंह में कपड़ा ठूंस कर नाबालिग से दुष्कर्म किया.

दुष्कर्म के बाद बेरहमी से की हत्या

वारदात की खबर किसी को पता नहीं चले, इसलिए आरोपी ने उस बच्ची को पटक पटककर मार डाला. जब तक मासूम की मौत नहीं हो गई तब तक वो मारता रहा. और मौत के बाद मासूम के शव को अपने घर में ही पलंग के नीचे छुपा दिया. काफी समय बीत जाने के बाद बच्ची अपने घर नहीं लौटी तो परिजनों ने उससे ढूंढना शुरू कर दिया. परिजनों को शक हुआ तो नामजद आरोपी के घर की तलाशी ली गई. जहां बच्ची पलंग के नीचे मृत अवस्था में मिली.

नामजद आरोपी की जमकर पिटाई

शव मिलने के बाद मोहल्ले वालो ने नामजद आरोपी की जमकर पिटाई शुरू कर दी. घटना की सूचना आरा नगर थाना को दी गई. नगर थाना ने मौके पर पहुंचकर आरोपी को हिरासत में लिया और सदर अस्पताल में भर्ती कराया है. दुष्कर्म और हत्या जैसी बड़ी घटना की जानकारी मिलते ही एसपी मिस्टर राज फौरन घटनास्थल पर पहुंच कर मामले की जांच में जुट गए हैं.

आरोपी के घर से नशे का कई सामान बरामद

पकड़ा गया आरोपी आरा नगर थाना क्षेत्र रहने वाला है. स्थानीय लोगों ने बताया कि, बच्ची आरोपी को ‘चाचा’ कहकर बुलाती थी. आरोपी पहले भी शराब बेचने और पीने के मामले में जेल जा चुका है. वो अपने घर में अकेले रहता था. घर की तलाशी के दौरान पुलिस और फॉरेन्सिक टीम ने आरोपी के घर से नशीला सामान बरामद किया है.

“आरोपी कबाड़ी का गाड़ी चलाने का काम करता है. कुछ महीने पहले उसकी पत्नी भी घर छोड़कर भाग गई. जिसके बाद से वो घर पर अकेले ही रह रहा था. वो बच्ची को बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गया. पुलिस की जांच में उसके घर से नशे का कई सामान भी बरामद किया गया.” – स्थानीय

क्या कहती है पुलिस? 

नगर थाना पुलिस ने बताया कि बच्ची पांचवीं कक्षा की छात्रा थी. उसके पिता मजदूरी का काम करते है. वहीं घटना के बाद पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए आरा सदर अस्पताल भेज दिया है और आगे की कार्रवाई में जुट गई है. एसपी मिस्टर राज ने बताया कि बच्ची के साथ दुष्कर्म और हत्या का मामला सामने आया है. आरोपी से पूछताछ की जा रही है.

“दुष्कर्म और हत्या का मामला सामने आया है. जिसके बाद आरोपी की पीड़ितके परिजनों ने जमकर पिटाई कर दी. पुलिस हिरासत में उसका सदर अस्पताल में इलाज कराया जा रहा है. घटनास्थल की फॉरेन्सिक जांच कराई गई है, कई महत्वपूर्ण साक्ष्य भी पुलिस को बरामद हुआ है. साक्ष्य के आधार पर आरोपी के खिलाफ स्पीडी ट्रायल चला कर एक महीने के अंदर ही सजा दिलवाने का प्रयास किया जायेगा.” – मिस्टर राज, एसपी

  • ये भी पढ़े..

    खजाना खाली, घोटाले भारी! तेजस्वी बोले- CMO तक पहुंचा टेंडर घोटाले का नेटवर्क

    Share Add as a preferred…

    सिवान में बेकाबू बालू लदा ट्रैक्टर गुमटी में घुसा, बुजुर्ग की मौत के बाद बवाल; पथराव में ASI समेत दो पुलिसकर्मी घायल

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *