CM नीतीश ने प्रदेश में अमन-चैन और सौहार्द का वातावरण किया कायम:उमेश कुशवाहा

पटना: जनता दल यूनाइटेड (जदयू ) के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने सोमवार को कहा कि 19 वर्षों के शासन में सूबे में एक भी साम्प्रदायिक दंगा नहीं हुआ है। नीतीश कुमार ने प्रदेश में अमन-चैन और सौहार्द का वातावरण कायम किया है।

“नीतीश कुमार की नीति और नीयत पर सवाल खड़ा करने का साहस किसी में नहीं”

सोमवार को पार्टी प्रदेश कार्यालय में जनता दल यूनाइटेड अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के प्रदेश पदाधिकारियों, जिला एवं नगर अध्यक्षों की संगठनात्मक बैठक आयोजित की गई। कार्यक्रम की अध्यक्षता अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष जनाब अशरफ अंसारी ने की। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा ने कहा कि माननीय मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने कार्यकाल में हर वर्ग की तरक्की के लिए काम किया है। वर्ष 2005 में अल्पसंख्यक कल्याण का बजट महज 3.5 करोड़ रुपये था लेकिन हमारे नेता की द्दढ़ इच्छाशक्ति से आज वही बजट 700 करोड़ रुपये से अधिक का हो चुका है। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार की नीति और नीयत पर सवाल खड़ा करने का साहस किसी में नहीं है। राजनीतिक स्वार्थ के लिए विपक्षी पार्टियां झूठ और भ्रम फैलाकर अल्पसंख्यक समाज को दिशाहीन करने की कोशिश में जुटी है, ऐसी ताकतों से हमें सतर्क रहना है।

‘अल्पसंख्यकों के हितैषी होने का ढोंग करने वाले लालू यादव ने…’

प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि अल्पसंख्यकों के हितैषी होने का ढोंग करने वाले राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने भागलपुर दंगे के मुख्य आरोपी को मुकुट पहनाकर सम्मानित किया था, लेकिन हमारे नेता ने सत्ता में आने के बाद उसे सजा दिलाई और पीड़ितों के साथ न्याय किया। उन्होंने कहा कि 19 वर्षों के शासन में सूबे में एक भी सम्प्रदायिक दंगा नहीं हुआ। नीतीश कुमार ने प्रदेश में अमन-चैन और सौहार्द का वातावरण कायम किया है। विधानपार्षद एवं कोषाध्यक्ष ललन कुमार सररफ ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अल्पसंख्यक समाज को विकास की मुख्यधारा से जोड़ा है। एक ओर विपक्षी पाटिर्यां हैं जिनकी सोच पर परिवारवाद का पहरा है, वहीं दूसरी ओर हमारे नेता बिहार की 14 करोड़ जनता को अपना परिवार मानते हैं। आगे उन्होंने कहा कि डबल इंजन की एनडीए सरकार बिहार के विकास में ईमानदारी से काम कर रही है। केन्द्रीय बजट में बिहार को अलग से लगभग 60 हजार करोड़ रुपए मिला जो कि प्रदेश के विकास में मील का पत्थर साबित होगा।

  • ये भी पढ़े..

    गयाजी के गोलंबरों पर दिखेगी धार्मिक विरासत, विष्णुपद मंदिर और भगवान विष्णु के चरण चिन्ह से सजेगा शहर

    Share Add as a preferred…

    मुजफ्फरपुर में एयरफोर्स अधिकारी के घर बड़ी डकैती, बुजुर्ग दंपती को बंधक बनाकर 30 लाख से अधिक की संपत्ति लूटी

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *