मुंबई जाने से पहले बोले तेजस्वी- डरी हुई है BJP..नहीं चाहती कि बिहार में जातीय गणना हो

राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव और उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव मंगलवार को विपक्षी दलों की बैठक में शामिल होने के लिए मुम्बई के लिए रवाना हो गए हैं. रवानगी से पहले पटना एयरपोर्ट पर पत्रकारों से बातचीत करते हुए तेजस्वी यादव और लालू यादव ने केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा. तेजस्वी यादव ने जातीय गणना को लेकर केंद्र सरकार द्वारा हलफनामा दायर करने और फिर उसे वापस लेने को लेकर सवाल किया है. तेजस्वी यादव ने कहा कि मेरा सवाल है कि आखिर एफिडेविट किया ही क्यों गया था?

तेजस्वी यादव ने कहा कि अगर सामाजिक आर्थिक डेटा कलेक्ट कर रहे हैं, ईबीसी के लोगों का पता चलेगा. तभी तो योजनाओं का लाभ इन तक पहुंच पाएगा. आर्थिक रूप से पिछड़ी जातियों के हकीकत का पता चलेगा, उनको डायरेक्ट फायदा होगा तो बीजेपी को किस बात का डर है. रात भर के अंदर एफिडेविट बदल गया. सवाल है कि आखिर एफिडेविट किया क्यों गया? हम तो पहले से ही कह रहे थे कि सेंसस का अधिकार भारत सरकार को है. हमलोग कास्ट बेस्ड सर्वे करा रहे हैं. भारत सरकार को इतनी दिक्कत है तो संविधान में संशोधन करके राज्य सरकारों को सेंसस कराने का अधिकार दे दें।

सुप्रीम कोर्ट में एफिडेविट के मामले में बीजेपी का असली चेहरा देश के सामने आ गया है. रात भर में हलफनामा बदल दिया जाता है. इससे साफ पता चलता है कि बीजेपी डरी हुई है और कभी भी नहीं चाहती थी कि बिहार में जाति आधारित जनगणना यानी कि कास्ट बेस्ड सर्वे हो।

  • ये भी पढ़े..

    पटना हिंसा मामले में माले विधायक संदीप सौरभ और AISA नेता धनंजय गिरफ्तार, अब तक 60 आरोपी गिरफ्तार

    Share Add as a preferred…

    खगड़िया के स्कूल में मिड-डे मील में कीड़ा मिलने पर बड़ा एक्शन, हेडमास्टर सस्पेंड; चार रसोइयों की सेवा समाप्त

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *