भागलपुर : प्रदर्शन कर रहे किसान और मजदूर नेताओं पर पुलिस ने चटकाईं लाठियां

भागलपुर। केंद्रीय ट्रेड यूनियनों और संयुक्त किसान मोर्चा के देशव्यापी आह्वान पर मंगलवार दोपहर करीब 12 बजे भागलपुर कलेक्ट्रेट गेट के पास पहुंच कर प्रदर्शन कर रहे मजदूर-किसान नेताओं पर पुलिस ने लाठियां चटकाईं। जिससे आधा दर्जन से अधिक प्रदर्शनकारी जख्मी हो गए। इस दौरान प्रदर्शनकारियों और एसडीओ के साथ बाताबाती हो गई। सदर एसडीओ को धक्का देने से खफा उनके बॉडीगार्ड ने प्रदर्शनकारियों पर जमकर लाठियां बरसाईं। बाद में चार नेताओं को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार हुए नेताओं में मनोहर कुमार मंडल, संजीत सुमन, राम विलास यादव और अभिमन्यु प्रसाद मंडल शामिल रहे। इन्हें जोगसर थाना लाया गया जहां देर शाम बांड भरवाकर छोड़ा गया।

सदर एसडीओ ने बताया कि आंदोलन की पूर्व जानकारी नहीं थी। बगैर पूर्व सूचना दिए ही प्रदर्शन करना गलत है। उनलोगों से कहा जा रहा था कि यहां से हटकर प्रदर्शन करें। लेकिन कोई नहीं माना। इसी दौरान नेताओं ने उनके साथ बदतमीजी कर दी। जिसके बाद पुलिस ने बल प्रयोग कर भीड़ को हटाया।

भाकपा माले ने की मांग, एसडीओ-पुलिस पर कार्रवाई हो

भाकपा माले नेता ने बताया कि संविधान दिवस पर जायज मांगों को लेकर शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे मजदूरों किसानों पर बर्बर लाठीचार्ज कराने के लिए भागलपुर एसडीओ और लाठीचार्ज करने वाले पुलिस कर्मियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग पार्टी करती है। साथ ही गिरफ्तार सभी प्रदर्शनकारियों को अविलम्ब छोड़ने की मांग भी की गई है। भाकपा-माले इस बर्बरता के खिलाफ आंदोलन तेज करेगी।

  • ये भी पढ़े..

    पंचायत विकास दिवस पर बरारी पंचायत में भव्य आयोजन, नुक्कड़ नाटक से दिया गया नशा मुक्ति का संदेश

    Share Add as a preferred…

    पंचायत विकास दिवस पर महिलाओं की भागीदारी को बताया विकास की आधारशिला, प्रभारी सचिव व डीएम ने जनसहभागिता पर दिया जोर

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *