‘एक बात कान खोलकर सुन लो …’, बोले अमित शाह …मुसलमानों को नहीं मिलेगा आरक्षण

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने पलामू जिले के छतरपुर में झारखंड मुक्ति मोर्चा, हेमंत सोरेन के साथ-साथ कांग्रेस पार्टी और राहुल गांधी पर भी जमकर निशाना साधा है। अमित शाह ने झारखंड विधानसभा चुनाव से पहले साफ कर दिया कि किसी भी कीमत पर अल्पसंख्यकों को आरक्षण नहीं दिया जाएगा। अमित शाह ने कह दिया है कि अल्पसंख्यकों को आरक्षण नहीं दिया जाएगा।

अमित शाह ने कहा कि महाराष्ट्र में कांग्रेस पार्टी को मुस्लिम संगठनों के लोगों ने एक पत्र सौंपकर 10 फीसदी आरक्षण देने की मांग की। इस पर कांग्रेस पार्टी के नेता ने उनसे कहा कि हम आपकी मदद करेंगे। अमित शाह ने कहा कि राहुल गांधी जी, आपके मन में जो भी षड्यंत्र चल रहा हो तो एक बात कान खोलकर सुन लो कि जब तक भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) है, तब तक अल्पसंख्यकों को आरक्षण नहीं मिलेगा, नहीं मिलेगा, नहीं मिलेगा।

इसके आगे शाह ने कहा कि पुष्पा देवी के पक्ष में प्रचार करने के लिए छतरपुर आए अमित शाह ने कहा कि अगर मुसलमानों को झारखंड में आरक्षण दिया जाता है, तो किसका आरक्षण कम होगा। उन्होंने कहा कि इसके लिए पिछड़ा वर्ग, दलित और आदिवासियों के आरक्षण में कटौती होगी। ये कांग्रेस वाले दलितों, पिछड़ा वर्ग और आदिवासियों का आरक्षण काटकर मुसलमानों को देना चाहते हैं। हम इसको नहीं होने देंगे।

केंद्रीय गृह मंत्री ने कहा कि नरेंद्र मोदी की सरकार ने पिछड़ा वर्ग आयोग बनाकर उसको संवैधानिक दर्जा दिलाने का काम किया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी सिर्फ आरक्षण और संविधान की बात करती है। मैं बताना चाहता हूं कि हमारे संविधान में कहीं भी धर्म के आधार पर आरक्षण का स्थान नहीं है। संविधान में लिखा है कि किसी धर्म विशेष को कभी आरक्षण नहीं दे सकते। लेकिन, कांग्रेस पार्टी इसके विपरीत मुसलमानों को 10 आरक्षण का वादा कर रही है।

  • ये भी पढ़े..

    झारखंड राज्यसभा चुनाव में बड़ा उलटफेर! INDIA गठबंधन के पास बहुमत फिर भी कांग्रेस हारी, परिमल नाथवानी ने मारी बाजी

    Share Add as a preferred…

    झारखंड में दिल दहला देने वाला ट्रिपल मर्डर: पिता ने सोती हुई तीन बेटियों की ली जान, अवैध रिश्ते की चर्चा से सनसनी

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *