बिहार में छठ पूजा के दौरान डूबने से 65 की मौत

पटना/भागलपुर। राज्य के विभिन्न जिलों में छठ के दौरान गुरुवार और शुक्रवार को डूबने से 65 लोगों की मौत हो गई। इनमें भागलपुर के चार सहित कोसी, सीमांचल और पूर्वी बिहार के जिलों के 24 लोगों शामिल हैं। सबसे अधिक समस्तीपुर में 10 और पटना व बेगूसराय में सात-सात लोगों की जान गई। मृतकों में रोहतास में एक ही परिवार के तीन सहित छह, खगड़िया के पांच, मधेपुरा, पूर्णियिा व गया के 3-3, कटिहार, लखीसराय, मुंगेर, छपरा, भोजपुर-नालंदा के दो-दो जबकि सहरसा, बांका, अररिया, मुजफ्फरपुर-पूर्वी चंपारण का एक-एक व्यक्ति शामिल है।

बिहार में छठ पूजा के दौरान डूबने से 65 की मौत

भागलपुर के नारायणपुर में कोसी की उपधार में तो सुल्तानगंज में गंगा में डूबने से, सबौर में तालाब में नहाते वक्त बांका निवासी की तो गोपालपुर में स्नान के दौरान डूबने से एक-एक की जान चली गई। बांका के शंभूगंज में डूबने से बच्चे की मौत हो गई। खगड़िया के बेलदौर में दो व मानसी, मुफस्सिल थाना और पसराहा में डूबने से एक-एक की मौत हो गई। मधेपुरा के आलमनगर, ग्वालपाड़ा और घैलाढ़ में एक-एक तो सहरसा के सौरबाजार में किशोरी की मौत हो गई। अररिया की फरकिया पंचायत, कटिहार के बारसोई व प्राणपुर में एक-एक, पूर्णिया की भोगा करियात पंचायत, कसबा व श्रीनगर में एक-एक, मुंगेर के खड़गपुर में दो, तो सूर्यगढ़ा और किऊल में एक-एक की मौत हो गई।

सारण में नाव पलटी

सारण के तरैया स्थित पचभिंडा गांव के कोइरी टोले में बने पोखरा छठघाट में शुक्रवार की सुबह साढ़े छह बजे लोहे से निर्मित नाव पलटने से दो युवकों की मौत हो गयी। तीन बच्चे समेत 13 लोगों को बचा लिया गया। नाव पर 15 लोग सवार थे।

  • ये भी पढ़े..

    राजद विधायक ओसामा शहाब को पटना हाईकोर्ट से बड़ी राहत, जमीन विवाद मामले में मिली अग्रिम जमानत

    Share Add as a preferred…

    पटना में मुख्यमंत्री आवास और सचिवालय को बम से उड़ाने की धमकी, चार स्कूल भी निशाने पर; सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *