सीएम नीतीश के हवाई सर्वेक्षण पर उठा सवाल, बीजेपी ने कहा – केवल पिकनिक मनाने के लिए जाते हैं

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज सूखे की समस्या से जूझ रहे जिलों का हवाई सर्वेक्षण करने वाले हैं. जिसको लेकर अब बयानबाजी का दौरा शुरू हो गया है. जहां बीजेपी ये कहा रही है कि हवा में उड़कर वो जमीनी हकीकत का कैसे देखेंगे ये तो बस पिकनिक मनाने के लिए जाते हैं. जिसके जवाब में महगठबंधन ने भी हमला बोला है. उनका कहना है कि हवाई सर्वेक्षण के माध्यम से स्थिति का अवलोकन किया जाता है और यह देश भर में होता है, लेकिन शायद उनको इस बता की जानकरी है ही नहीं।

बीजेपी नेता हरिभूषण ठाकुर बचौल ने CM नीतीश पर पलटवार करते हुए कहा है कि हवा में उड़कर देखने से कुछ नहीं होने वाला है. देखना था तो चार पहिया वाहन से जाकर जमीनी हकीकत को देखते, लेकिन ये तो केवल पिकनिक मनाने के लिए जाते हैं. साथ ही साथ हरी भूषण ठाकुर ने कहा कि अब नीतीश कुमार के जाने के बाद ही बिहार का भला होगा।

आपको बता दें कि, बिहार के कई जिले इस साल सूखे की समस्या से जूझ रहे हैं. जिनमें पांच जिले शामिल हैं. अल्पवृष्टि से प्रभावित जिले औरंगाबाद ,गया ,नवादा, शेखपुरा एवं जमुई है. जिसका आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हवाई सर्वेक्षण करेंगे. इस दौरान सीएम के साथ सभी अधिकारी भी मौजूद रहेंगे. मुख्यमंत्री दोपहर 3:00 बजे हवाई सर्वेक्षण के लिए निकलेंगे. बात दें कि मुख्यमंत्री ने खुद इस बात की जानकारी दी है. उन्होंने कहा है कि बिहार के 5 जिलों में धान एवं खरीफ फसल की बुवाई हुई है. ऐसे हम खुद अब इसका सर्वे करेंगे और जो भी जरूरत होगी वो किसानों को दी जाएगी।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार सरकार का बड़ा आदेश: राजस्व अधिकारियों को 24 घंटे CUG मोबाइल और WhatsApp पर रहना होगा सक्रिय, लापरवाही पर कार्रवाई तय

    Share Add as a preferred…

    बिहार के सरकारी दफ्तरों में दलालों पर सख्ती, थानों और प्रखंड कार्यालयों में CCTV से निगरानी बढ़ेगी: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का बड़ा ऐलान

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *