Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

अररिया में चोर के प्राइवेट पार्ट में डाला गया मिर्च पाउडर

ByKumar Aditya

अगस्त 28, 2024
ZP tSMV0 scaled

बिहार के अररिया जिले में एक युवक के गुप्तांग में मिर्ची पाउडर डालने का वीडियो सामने आने के बाद सियासत गरमा गई है। बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष और राजद नेता तेजस्वी यादव ने इस घटना को लेकर नीतीश सरकार पर जोरदार हमला बोला। उन्होंने कहा कि बिहार में राक्षस राज कायम हो चुका है।

“बिहार में कानून और व्यवस्था जैसी कोई चीज नहीं रह गई”

तेजस्वी यादव ने कहा कि इस अमानवीय व्यवहार के खिलाफ जांच होनी चाहिए और दोषियों को सख्त से सख्त सजा मिलनी चाहिए। उन्होंने कहा कि बिहार में कानून और व्यवस्था जैसी कोई चीज नहीं रह गई है। पुलिस विभाग में जो ट्रांसफर पोस्टिंग होती है उसके बारे में पूरा बिहार जानता है। जब तक पुलिस को शक्ति नहीं दी जाएगी तब तक स्थिति सुधरने वाली नहीं है। बिहार की यही हकीकत है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री या उनकी डबल इंजन की सरकार या भाजपा के लोगों को इससे कुछ लेना-देना नहीं है।

एक आरोपी गिरफ्तार
बता दें कि वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। इस मामले में पुलिस के एक अधिकारी ने मंगलवार को बताया कि सोशल मीडिया पर अररिया जिले से संबंधित एक अमानवीय कृत्य का वीडियो वायरल होने की जानकारी प्राप्त हुई। उक्त वीडियो में एक युवक को चोरी के आरोप में कुछ लोगों द्वारा रस्सी से बांधकर उसके गुप्तांग में मिर्च जैसा कोई पदार्थ डालने का अमानवीय कृत्य किया जा रहा था। प्राप्त वायरल वीडियो का तकनीकी शाखा द्वारा सत्यापन किया गया तो पाया गया कि उक्त वीडियो अररिया थाना क्षेत्र अंतर्गत इस्लामनगर का है।

अधिकारी ने बताया कि उक्त अमानवीय कृत्य में संलिप्त आरोपियों के विरुद्ध अररिया थाना अंतर्गत प्राथमिकी दर्ज की गई। घटना में संलिप्त एक आरोपी मो. सिफात को गिरफ्तार कर लिया गया है। उक्त घटना में संलिप्त अन्य आरोपियों का सत्यापन कर उनकी गिरफ्तारी हेतु कार्रवाई की जा रही है।