बिहार के 3 जिलों में 10 लाख से अधिक का मकान बनाने पर वसूला जाएगा सेस

श्रम संसाधन विभाग की ओर से आज सूचना एवं जन-सम्पर्क विभाग के संवाद कक्ष में प्रेस कॉन्फ्रेंस की गई। इस दौरान श्रम संसाधन मंत्री संतोष कुमार सिंह ने विभाग की ओर से चल रही योजनाओं पर चर्चा की।

श्रम संसाधन मंत्री ने कहा कि पटना समेत तीन जिलों में 10 लाख से ज्यादा का घर बनाने पर सेस वसूला जाएगा। कुल राशि का 1% सेस चार्ज लगेगा और जीआईएस के जरिए मकानों की पहचान होगी। उन्होंने कहा कि बिहार में 60 आईटीआई को सेंटर ऑफ एक्सेलेंस बना लिया गया है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जल्द ही उनका उद्घाटन करेंगे।

इसके साथ ही श्रम संसाधन मंत्री ने केंद्र सरकार और राज्य सरकार की ओर से चलाई जा रही योजनाओं पर भी चर्चा की और बिहार में रोजगार कैसे डेवलप हो उस पर बात की।

  • Related Posts

    राज्यसभा चुनाव में वोटिंग से गायब कांग्रेस विधायक सुरेंद्र कुशवाहा का जवाब, बोले—उम्मीदवार चयन से थे नाराज

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    ‘क्यों नहीं डाला वोट?’ कांग्रेस विधायक मनोज विश्वास का बड़ा बयान, बोले—नेता का सम्मान नहीं हुआ

    Share Add as a preferred…

    Continue reading