बिहार सिपाही भर्ती परीक्षा से पहले फर्जी आंसर शीट बरामद, 7 लोग गिरफ्तार

आज से बिहार सिपाही बहाली परीक्षा शुरू हो रही है। इसको लेकर सूबे के अंदर 545 सेंटर बनाएं गए हैं। वहीं परीक्षा शुरू होने से पहले खगड़िया में नकली प्रश्न पत्र की बरामदगी हुई है। यहां परबता पुलिस ने एक विवाह भवन में छापेमारी की है जहां 90 से अधिक सिपाही भर्ती के परीक्षार्थी एक साथ जमा थे। उनके पास से कुछ ओएमआर शीट और आंसर शीट भी मिले हैं।

दरअसल, केंद्रीय चयन पर्षद की ओर से सिपाही भर्ती की पुनर्परीक्षा आयोजित की जा रही है। राज्यभर में 21391 पदों के लिए 7, 11, 18, 21, 25 और 28 अगस्त को परीक्षा का आयोजन होगा। यहां एक ही पाली में 12 बजे से 2 बजे तक सभी 38 जिलों के 545 परीक्षा केंद्रों पर एग्जाम लिए जाएंगे। इससे पहले  1 अक्टूबर 2023 को पेपर लीक के कारण बिहार सिपाही बहाली परीक्षा को रद्द कर दिया गया था।

वहीं, इस मामले में  एसपी चंदन कुशवाहा ने बताया कि जो 90 छात्र एक जगह जमा थे, उनमें अलग-अलग जिलों के परीक्षार्थी शामिल हैं। उन्होंने कहा कि सभी परीक्षार्थी को परीक्षा देने के लिए जांच के बाद छोड़ दिया गया है। फिलहाल 9 लोगों को हिरासत में लेकर मामले की छानबीन की जा रही है। पेपर लीक जैसी कोई बात नहीं है।

  • Related Posts

    ‘वैसलीन’ गैंग का खूनी खेल खत्म! चादर की आड़ में ट्रेन यात्रियों के बैग खाली करते थे शातिर; मास्टर चाबी और सोने के गहनों के साथ 5 गिरफ्तार

    Share Add as a preferred…

    Continue reading