Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

पूर्णिया मेडिकल कॉलेज में चालू सत्र 2023-24 में सौ सीटों पर होगा दाखिला

ByRajkumar Raju

जून 14, 2023
GMCH

पूर्णिया मेडिकल कॉलेज में एमबीबीएस की पढ़ाई का रास्ता साफ हो गया है। नेशनल मेडिकल काउंसिल (एनएमसी) ने पूर्णिया में एमबीबीएस की 100 सीटों पर पढ़ाई करने की अनुमति दे दी है। आयोग की ओर से भेजा गया पत्र (लेटर ऑफ इंटेंट) स्वास्थ्य विभाग को मिल चुका है। स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत ने कहा कि एनएमसी से पत्र मिलने के बाद अब पूर्णिया में नामांकन की प्रक्रिया शुरू की जाएगी। इसके साथ ही प्रदेश में राज्य सरकार के 10 मेडिकल कालेज हो गए।

पूर्णिया मेडिकल कॉलेज दो साल से बनकर तैयार है। यहां एमबीबीएस की पढ़ाई शुरू करने के लिए राज्य सरकार ने पिछले वर्ष भी केंद्र सरकार से अनुरोध किया था। लेकिन, विभाग को सफलता हाथ नहीं लगी थी। एनएमसी की अनुमति मिलने के बाद चालू सत्र 2023-24 में ही 100 सीटों पर नामांकन हो सकेगा।

गौरतलब है कि नामांकन की अनुमति देने से पहले केंद्रीय टीम ने इसका निरीक्षण भी किया था। उस दौरान टीम ने मेडिकल कॉलेज में कुछ खामियां पाई थीं। लेकिन, स्वास्थ्य विभाग की ओर से अश्वासन पत्र देने के बाद एनएमसी ने पूर्णिया में नामांकन की अनुमति दी है। इसके पहले नालंदा के रहुई डेंटल कॉलेज में भी 100 सीटों पर नामांकन की अनुमति मिल चुकी है, जिसका लाभ छात्र-छात्राओं को मिल सकेगा।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *