नीतीश को बिहार के मुख्यमंत्री पद से हटाया ठीक वैसे ही उधर BJP वालों के लिए दिल्ली बचाना हो जाएगा मुश्किल: प्रशांत किशोर

नीतीश कुमार भाजपा की ऐसी मजबूरी हैं कि जैसे ही नीतीश को बिहार के मुख्यमंत्री पद से हटाया ठीक वैसे ही उधर BJP वालों के लिए दिल्ली बचाना हो जाएगा मुश्किल: प्रशांत किशोर

 

पटना:जन सुराज पदयात्रा के सूत्रधार प्रशांत किशोर ने भाजपा की मजबूरियों पर बात करते हुए कहा कि देश में लोकसभा का रिजल्ट ऐसा आया है BJP वाले चाहें भी तो नीतीश कुमार को नहीं हटा सकते हैं। आलम देखिए तो बिहार की जनता नीतीश कुमार को हटाने के लिए कमर कस ली है। बीजेपी को दिल्ली बचाना है तो नीतीश जी को कुर्सी पर बैठाए रखना होगा। इसके अलावा अगर नीतीश कुमार को कुर्सी पर बैठाए रखना है तो बिहार बीजेपी से छूट जाएगी।

 

समय आ गया है जब बिहार के युवाओं को नौकरी के जगह अधिकार के लिए लड़ना होगा: प्रशांत किशोर

 

जन सुराज प्रशांत किशोर ने NEET Paper Leak पर अपना रोष जाहिर करते हुए कहा कि बीते 2 दिन पहले मुझे 1 लड़के ने बताया कि पेपर लीक हुआ है। जो बच्चे दिन रात अपना हाड़ मांस गला कर पढ़ाई कर रहे हैं, उनका पेपर लीक हो गया, उसकी चिंता किसी नेता को नहीं है। पढ़े-लिखे लड़के मुंबई में, दिल्ली में जाकर मजदूरी कर रहे हैं और देखने वाली बात ये है कि 9वीं फेल नेता का लड़का तेजस्वी यादव बिहार में राज कर रहे हैं। बिहार के सभी लोगों को वो ज्ञान दे रहे हैं कि हमें गद्दी में बैठा दो तो हम सबको नौकरी दे देंगे।

 

मैं बिहार के युवाओं से पूछना चाहता हूं कि आपको नौकरी चाहिए या अधिकार? नौकरी चाहिए या राज? बिहार के लोगों को नौकरी नहीं चाहिए, अब हमें राज चाहिए। अब हमें राज चाहिए नौकरी तो अपने आप हमें मिलेगी। बिहार में राज तेजस्वी यादव जैसे लोग करेंगे और नौकरी के लिए भीख हम इनसे मांगेंगे? अब ऐसा बिहार में नहीं होगा।

ये भी पढ़े..

जीविका में 2,446 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र, मुख्यमंत्री बोले- हर गरीब परिवार तक रोजगार और सशक्तिकरण पहुंचाना लक्ष्य

Share Add as a preferred…

लोकसभा में TMC के 20 बागी सांसदों को नहीं मिली अलग दल की मान्यता, सदन में अलग बैठने की मांग भी खारिज

Share Add as a preferred…