राहुल गांधी बोले – दिल-जान, खून देकर संविधान बचाएंगे

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने मंगलवार को कहा, भाजपा कहती है कि वह आंबेडकर का संविधान फाड़कर फेंक देगी। लेकिन हम बताना चाहते हैं कि गांधी, नेहरू और आंबेडकर के संविधान को कोई शक्ति नहीं फाड़ सकती। हम दिल-जान और खून देकर संविधान को बचाएंगे।

देवरिया के बरांव में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने कहा कि यह विचारधारा और संविधान को बचाने की लड़ाई है। राहुल गांधी ने मंच से संविधान की प्रति दिखाते हुए कहा, बाबा साहब ने संविधान बचाने के लिए पूरी जिंदगी दे दी। आजादी के पहले दलितों, पिछड़ों के साथ कैसा बर्ताव होता था, इसके बारे में उन्होंने बताया था।

राहुल गांधी बोले - दिल-जान, खून देकर संविधान बचाएंगे
दिल-जान, खून देकर संविधान बचाएंगे

संविधान ने दलितों को इज्जत दी। राहुल ने कहा, भाजपा कहती है कि पिछड़ों को आरक्षण नहीं मिलना चाहिए लेकिन विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ सरकार बनने पर आरक्षण की सीमा 50 फीसदी से आगे बढ़ाएगा। हमने छत्तीसगढ़ और मध्य प्रदेश में यह करके दिखाया है। राहुल ने कहा, पीएम ने चहेते उद्योगपतियों का 16 लाख करोड़ रुपये का कर्ज माफ कर दिया।

  • ये भी पढ़े..

    राजद की विधान परिषद सीट पर सस्पेंस बरकरार, लालू यादव के फैसले पर टिकी निगाहें

    Share Add as a preferred…

    भाजपा प्रदेश कार्यालय में नवनियुक्त पदाधिकारियों की बैठक, संगठन विस्तार और बूथ सशक्तिकरण पर जोर

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *