Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

राजधानी के वेलकम इलाके में दो मंजिला पुरानी इमारत धराशायी, 2 लोगों की मौत, एक की हालत गंभीर

ByLuv Kush

मार्च 21, 2024
IMG 1007

 पूर्वी दिल्ली के वेलकम इलाके में दो मंजिला इमारत गिरने से दो लोगों की मौत की खबर है। जबकि एक शख्स गंभीर रूप से घायल हुआ है।

मुख्य तथ्य

  • दिल्ली के वेलकम इलाके में दो मंजिला इमारत गिरी
  • दो मजदूरों की मौत, एक की हालत गंभीर
  • देर रात करीब दो बजे गिरी इमारत

इमारत को गिराने का चल रहा था काम

स्टेशन ऑफिसर अनूप सिंह के मुताबिक, दिल्ली के वेलकम इलाके में एक पुरानी इमारत को गिराने का काम किया जा रहा था. तभी रात करीब दो बजे इमारत गिर गई. इमारत के मलबे में तीन मजदूर फंस गए. तीनों को रेस्क्यू टीम ने बाहर निकाल लिया. लेकिन इनमें से दो की मौत हो गई. जबकि एक गंभीर रूप से घायल हुआ है. जानकारी के मुताबिक, दो मंजिला बिल्डिंग के ग्राउंड फ्लोर पर जींस कटिंग का काम चलता था, जबकि पहली मंजिल खाली थी।

IMG 1005

हादसे की जांच जारी

हादसा वेलकम इलाके के कबीर नगर में हुआ. दमकल कर्मियों को रात करीब 2.16 बजे इमारत के गिरने की सूचना मिली थी. दमकल कर्मियों ने रेस्क्यू ऑपरेशन चलाकर अरशद (30) तौहीद (20) और रेहान (22) को मलबे से बाहर निकाल लिया. इस हादसे में अरशद और तौहीद की मौत हो गई. जबकि, रेहान गंभीर रूप से घायल है।

IMG 1006

बिल्डिंग के मलबे से बाहर निकालने के बाद तीनों को जीटीबी अस्पताल ले जाया गया था, जहां डॉक्टरों ने दो मजदूरों को मृत घोषित कर दिया. जबकि तीसरे मजदूर रेहान का इलाज चल रहा है. बताया जा रहा है कि ये इमारत शाहिद ही है. फिलहाल बिल्डिंग के मालिक का पता लगाया जा रहा है. पुलिस का कहना है कि हादसे की जांच की जा रही है।