मां गंगा ने अब मुझे गोद ले लिया है… वाराणसी मातृशक्ति सम्मेलन में बोले PM मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार को वाराणसी में आयोजित मातृशक्ति सम्मेलन में पहुंचे. इस सम्मेलन में तमाम क्षेत्रों से आईं करीब 25 हजार से ज्यादा महिलाओं को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने यहां कांग्रेस और समाजवादी पार्टी पर भी बड़ा हमला किया. प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि इंडिया गठबंधन के लोग महिला विरोधी हैं. उन्होंने महिला आरक्षण का विरोध किया था. लेकिन हमारी सरकार आधी आबादी के प्रति संवेदनशील है.

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि सपा की सरकार के दौर में प्रदेश में महिलाएं सुरक्षित नहीं थीं. पहले की सरकारें महिलाओं के विकास पर ध्यान नहीं देती थीं लेकिन आज हमारी सरकार के समय महिलाओं के सशक्तिकरण पर जोर दिया जा रहा है. इस दौरान पीएम ने कहा- मुझे मां गंगा ने पहले काशी बुलाया था, अब मां गंगा ने मुझे गोद ले लिया है. इस आयोजन में इतनी बड़ी मातृशक्ति की मौजूदगी अभिभूत करने वाली है.

आधी आबादी को आत्मनिर्भर बनाने का अभियान

पीएम मोदी ने इस दौरान महंगाई डायन खाय जात है, गाने का जिक्र करके कांग्रेस पर हमला बोला है. उन्होंने कहा कि यूपीए सरकार के समय महिलाएं इस महंगाई डायन से परेशान थीं लेकिन 2014 के बाद हमारी सरकार में आधी आबादी को आत्मनिर्भर बनाने की योजना पर काम चल रहा है.

उन्होंने कहा कि आज कांग्रेस होती तो आपकी रसोई का बजट दो से तीन गुना बढ़ चुका होता. लेकिन हमारा लगातार प्रयास है कि आपके खर्चे कम हों और बचत ज्यादा से ज्यादा बढ़े. इसलिए हमारी सरकार ने मुफ्त राशन की योजना चलाई है.

नारी शक्ति का सम्मान, हमारा मिशन- पीएम मोदी

प्रधानमंत्री ने कहा कि पहली बार केंद्र में ऐसी सरकार आई है, जिसने महिलाओं के सम्मान की चिंता की है. हमारी सरकार ने महिलाओं को घर बनाकर दिए, गरीब महिलाओं के लिए बैंक खाते खुलवाए, 4 करोड़ से ज्यादा घरों का निर्माण करवाया और उसकी रजिस्ट्री महिलाओं के नाम पर हुई. पीएम ने कहा- इससे नारीशक्ति को नया आत्मविश्वास मिला, यही मेरा मिशन था, यही मेरी सोच थी.

पीएम को मिल रहा आधी आबादी का आशीर्वाद-योगी

इस दौरान यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पीएम मोदी का स्वागत करते हुए कहा कि 2014 के पहले देश कई मोर्चे पर असुरक्षित था. तीन तलाक को खत्म करके उन्होंने ऐतिहासिक काम किया है. सीएम योगी ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने पूरे देश में नारी सशक्तिकरण का काम किया. उन्होंने कहा कि पीएम ने देश में महिलाओं के उत्थान के लिए जितने काम किए हैं, यही वजह है कि उनको आधी आबादी का आशीर्वाद मिल रहा है.

  • Related Posts

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *