भारतीय टीम में शामिल हुईं श्रेयसी सिंह, पेरिस ओलंपिक 2024 में दम दिखाएंगी BJP विधायक

भारतीय राष्ट्रीय राइफल संघ ने पेरिस ओलंपिक के लिए टीम का एलान कर दिया है। 21 सदस्यीय भारतीय निशानेबाजी टीम में अनुभवी ट्रैप निशानेबाज श्रेयसी सिंह को भी शामिल किया गया है। इस टीम में अब राइफल में 8, पिस्टल में सात और शॉटगन में सात खिलाड़ी हैं।

दरअसल, भारतीय राष्ट्रीय राइफल संघ ने ISSF से मंजूरी मिलने के बाद यह घोषणा की है। भारतीय संघ ने निशानेबाजी की विश्व संस्था से कोटा बदलने का आग्रह किया था। मनु भाकर एयर पिस्टल और स्पोर्स्ट पिस्टल दोनों में टॉप पर रही थी, इसलिए उनका एक कोटा महिला ट्रैप निशानेबाजी में बदल दिया गया है, जिससे श्रेयसी सिंह को टीम में जगह मिल गई है।

श्रेयसी सिंह जमुई विधानसभा से बीजेपी की विधायक हैं और राजनीति में पूरी तरह से सक्रिय रहती हैं। श्रेयसी पेरिस ओलंपिक में 32 साल की निशानेबाज राजेश्वरी कुमारी के साथ महिला ट्रैप स्पर्धा में भाग लेंगी। NRAI के महासचिव के सुल्तान ने कहा कि ISSF से 10 मीटर एयर पिस्टल महिला वर्ग में एक कोटा स्थान बदलने की मांग की थी जिसे मंजूर कर लिया गया है, इसलिए श्रेयसी को टीम में जगह मिली है।

  • ये भी पढ़े..

    नवगछिया पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो हथियार और 31 कारतूस के साथ दो बदमाश गिरफ्तार

    Share Add as a preferred…

    प्रथम पंच ग्राममाता सोनिया देवी की पुण्यतिथि पर संतमत सत्संग, श्रद्धांजलि सभा में उमड़ी बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं की आस्था

    Share Add as a preferred…