भागलपुर : गर्मी से जनजीवन अस्तव्यस्त

भागलपुर में शनिवार को अधिकतम तापमान 39.9 डिग्री सेल्सियस व न्यूनतम 27.8 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया, जो सामान्य से क्रमश 2.9 व 0.5 डिग्री सेल्सियस अधिक रहा। इससे लागों को उमस भरी गर्मी का अहसास हुआ।

वहीं बीते 24 घंटे में दिन के तापमान में 0.9 डिग्री सेल्सियस की कमी दर्ज की गई तो रात का पारा 0.4 डिग्री सेल्सियस चढ़ गया। बीएयू, सबौर के मौसम वैज्ञानिक डॉ. सुनील कुमार ने बताया कि अगले 24 घंटे में उत्तर-पूर्वी बिहार के जिलों में हल्की बारिश से लेकर बूंदाबांदी हो सकती है वहीं दूसरी तरफ जिले में आज-कल सूरज की तपिश बढ़ेगी तो गर्मी व उमस लोगों को परेशान करेगा। वहीं 11 से 13 जून के बीच आंशिक बदरी के बीच भीषण गर्मी व उमस पड़ेगी।

इधर, शनिवार को सूबे में सबसे अधिक तापमान 45.3 डिग्री बक्सर का रहा। पटना सहित गया, जमुई, गोपालगंज, नालंदा और मुंगेर भी लू की चपेट में रहे। वहीं, शेखपुरा, बक्सर, भोजपुर, वैशाली, बांका, नवादा व अरवल को भीषण गर्मी झेलनी पड़ी। मौसम विभाग ने चार जिलों बांका, भागलपुर, जमुई व पूर्वी चंपारण में रविवार को लू चलने का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।

  • Related Posts

    सुल्तानगंज में अडानी के मेरीन ड्राइव प्रोजेक्ट ऑफिस में सीपीआर व फर्स्ट एड प्रशिक्षण, 25 कर्मचारियों को दी गई जीवन रक्षक ट्रेनिंग

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    भागलपुर स्टेशन पर बड़ा खुलासा: RPF की कार्रवाई में ₹1 करोड़ के गहने और नकदी बरामद

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *