प्रधानमंत्री ने विनेश फोगाट मामले में आईओए अध्यक्ष पीटी उषा से बात की

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने भारतीय महिला पहलवान विनेश फोगाट को पेरिस ओलंपिक 2024 से बाहर किये जाने के मामले में आज बुधवार को भारतीय ओलंपिक संघ (आईओए) की अध्यक्ष पीटी उषा से बात की।

सूत्रों के मुताबिक प्रधानमंत्री ने आईओए अध्यक्ष पीटी उषा से बात की और उनसे इस मुद्दे पर प्रत्यक्ष जानकारी मांगी तथा विनेश की बाहर होने के बाद भारत के पास क्या विकल्प हैं, इस बारे में भी जानकारी ली। उन्होंने आईओए प्रमुख से विनेश के मामले में मदद के लिए सभी विकल्पों पर विचार करने को कहा है। प्रधानमंत्री ने पीटी उषा से विनेश की मदद के लिए उनकी अयोग्यता के बारे में भारत का कड़ा विरोध दर्ज कराने का भी आग्रह किया है।

उल्लेखनीय है कि भारतीय महिला पहलवान विनेश फोगाट को आज पेरिस ओलंपिक 2024 में महिला कुश्ती के 50 किग्रा भार वर्ग स्पर्धा के फाइनल मुकाबले से अधिक वजन के कारण अयोग्य घोषित कर दिया गया है।

फोगाट ने मंगलवार को सेमीफाइनल में क्यूबा की युस्नेलिस गुजमैन लोपेज को 5-0 से हराया था। इससे वह ओलंपिक के फाइनल में पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला पहलवान बनीं थीं।

  • ये भी पढ़े..

    FIFA वर्ल्ड कप के शोर में चमक रहा बिहार का यह गांव! 100 साल से हर घर में फुटबॉलर, मेसी-रोनाल्डो हैं बच्चों के आदर्श

    Share Add as a preferred…

    बांकीपुर उपचुनाव को लेकर पीके का भाजपा पर निशाना, बोले- “यह बेहतर मुख्यमंत्री चुनने का चुनाव”

    Share Add as a preferred…