बिहार के इन जिलों में आज भी भारी बारिश का अलर्ट

पटना। प्रदेश में मानसून की सक्रियता बनी हुई है। पटना सहित प्रदेश में गरज-तड़क के साथ वर्षा के आसार हैं। सोमवार को सभी जिलों में मेघ गर्जन के साथ वर्षा की संभावना है।सुपौल, अररिया, किशनगंज, मधुबनी, सीतामढ़ी, शिवहर, पूर्वी व पश्चिमी चंपारण में गरज-तड़क के साथ भारी वर्षा की चेतावनी जारी की गई है। पिछले 24 घंटों में बिहार में 23.3 मिमी बारिश दर्ज की गई।

राज्य के 17 जिलों में शनिवार की सुबह से रविवार की सुबह तक झमाझम बारिश हुई। बादलों की सक्रियता से राज्य भर में अब मानसून की बारिश में मात्र पांच प्रतिशत कमी रह गई है। मौसमविदों के अनुसार, चंपारण और आसपास के क्षेत्रों के अलावा नेपाल की तराई वाले इलाकों से सटे जिलों में सोमवार को भी भारी बारिश के आसार हैं। राज्य से शेष जिलों में छिटपुट गतिविधि बनी रहेगी। मंगलवार को दरभंगा, पश्चिम चंपारण, सीतामढ़ी और किशनगंज में भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है।

  • Related Posts

    भागलपुर के भिट्टी में महाशिवरात्रि पर सजेगा ‘महादंगल’: नेपाल के थापा और बनारस के सलमान में होगी ‘जोर-आजमाइश’; 15 से 17 तक उत्सव

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    भागलपुर में 25 साल बाद मिला इंसाफ: पत्नी को आत्महत्या के लिए उकसाने वाले पति को 5 साल की कैद; शव अस्पताल में छोड़कर हुआ था फरार

    Share Add as a preferred…

    Continue reading