एक्शन में निर्वाचन आयोग, भोजपुर और नवादा के DM और SP को हटाया, नहीं करेंगे चुनावी ड्यूटी

बिहार से बड़ी खबर आ रही है कि वोटिंग से पहले निर्वाचन आयोग एक्शन में आ गया है और बड़ा फैसला लेते हुए भोजपुर डीएम राजकुमार और एसपी प्रमोद कुमार यादव को हटा दिया है। इसके साथ ही निर्वाचन आयोग ने नवादा के डीएम आशुतोष वर्मा और एसपी अंबरीश राहुल पर भी सख्त एक्शन लिया है और सभी चारों अधिकारियों को चुनावी ड्यूटी से हटा दिया है।

विदित है कि भोजपुर डीएम राजकुमार 2010 बैच के आईएएस अफसर हैं। 7 मई 2022 से भोजपुर डीएम की कुर्सी पर तैनात हैं। समाज कल्याण विभाग में भी पोस्टेड रहे हैं। वहीं, नवादा डीएम 2013 बैच के IAS हैं। नवादा में 15 जुलाई 2023 से पोस्टेड हैं। महागठबंधन की सरकार में डीएम बने थे।

 

सरकार की तरफ से जल्द ही चुनाव आयोग को 6 IAS – IPS अधिकारियों की लिस्ट भेजी जाएगी, उसमें से दोनों जिले के लिए डीएम और एसपी चुनाव आयोग द्वारा नियुक्त किया जाएगा।एक्शन में निर्वाचन आयोग, भोजपुर और नवादा के DM और SP को हटाया, नहीं करेंगे चुनावी ड्यूटी

  • Related Posts

    समस्तीपुर में जमीन विवाद ने लिया खूनी रूप: 10 इंच जमीन के लिए बुजुर्ग की पीट-पीटकर हत्या, आक्रोश में सड़क जाम और आगजन

    समस्तीपुर, 23 मार्च 2026: बिहार…

    Continue reading
    मधुबनी में सनसनी: फंदे से लटका मिला लैब टेक्नीशियन बहू का शव, हत्या का आरोप; पति गिरफ्तार

    मधुबनी, 23 मार्च 2026: बिहार…

    Continue reading