“पहले मतदान, फिर जलपान” के नारे से गूंजा भागलपुर
भागलपुर | 3 नवंबर 2025 | बिहार विधानसभा आम निर्वाचन 2025 के अंतर्गत भागलपुर में स्वतंत्र, निष्पक्ष और शांतिपूर्ण मतदान सुनिश्चित करने के उद्देश्य से सोमवार को मतदाता जागरूकता मोटरसाइकिल रैली निकाली गई।
रैली की अगुवाई जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी और वरीय पुलिस अधीक्षक हृदय कांत ने की।
सैंडिस कंपाउंड से निकली रैली में सैकड़ों लोगों की भागीदारी
रैली सैंडिस कंपाउंड, भागलपुर से शुरू हुई, जिसमें सैकड़ों लोगों ने मोटरसाइकिल के साथ हिस्सा लिया।
रैली के दौरान पूरे शहर में “पहले मतदान, फिर जलपान” और “11 नवंबर को वोट जरूर करें” जैसे नारे गूंजते रहे।
डीएम बोले — ‘एक मिनट, एक उंगली और पांच साल का फैसला’
प्रेस से बात करते हुए जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी ने कहा —
“मुझे पूरा विश्वास है कि इस बार भागलपुर की जनता अपने मताधिकार का प्रयोग जरूर करेगी। मतदान 11 नवंबर को सुबह 7 बजे से शाम 6 बजे तक होगा। बूथों पर सभी सुविधाएं उपलब्ध हैं — पेयजल, शौचालय, बिजली, रैम्प और सहायता कर्मी। हर नागरिक को मतदान में भाग लेना चाहिए क्योंकि यह लोकतंत्र को मजबूत बनाता है — एक मिनट, एक उंगली और पांच साल का निर्णय।”
एसएसपी ने जनता से की अपील
रैली को संबोधित करते हुए वरीय पुलिस अधीक्षक हृदय कांत ने कहा —
“मैं भागलपुर के सभी नागरिकों से अनुरोध करता हूं कि 11 नवंबर को सबसे पहले मतदान करें और उसके बाद अपने अन्य कार्य करें। मतदान पूरी तरह शांतिपूर्ण और सुरक्षित वातावरण में संपन्न कराया जाएगा। सभी बूथों पर पैरा मिलिट्री बल की तैनाती रहेगी, जिला सीमा को सील किया गया है और सघन वाहन चेकिंग की जा रही है।”
अधिकारियों की रही सहभागिता
रैली में उप विकास आयुक्त प्रदीप कुमार सिंह, नगर आयुक्त शुभम कुमार सहित कई जिला पदाधिकारी मौजूद रहे।
अधिकारियों ने कहा कि अधिक से अधिक लोग मतदान केंद्रों तक पहुंचें और लोकतंत्र के इस पर्व में भाग लें।


