जननायक को भारत रत्न देने से बढ़ा भारत सरकार का मान, बोले मोहन यादव- ‘वंचितों और पिछड़ों में बढ़ेगा विश्वास’

जननायक कर्पूरी ठाकुर को भारत रत्न दिए जाने पर देशभर के नेता खुश हैं. मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने भी केंद्र सरकार के फैसले पर प्रसन्नता जताई है. उन्होंने केंद्र सरकार का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि कर्पूरी ठाकुर ने पिछड़ों और वंचितों की लड़ाई में सामाजिक न्याय के माध्यम से महत्वपूर्ण योगदान दिया है. ऐसे में उनको भारत रत्न की उपाधि देना गर्व का विषय है।

मोहन यादव ने पीएम का जताया आभार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कर्पूरी ठाकुर को भारत रत्न देकर प्रेरणादयी कदम उठाया है. उनकी सरकार ने पहले भी कई ऐसे महान हस्तियों को योगदान के आधार पर भारत रत्न दिया है, जिनके कारण लोकतंत्र के साथ-साथ भारत सरकार का मान बढ़ा है. इसके लिए मैं प्रधानमंत्री को बहुत बधाई देता हूं।

“यशस्वी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी को कर्पूरी ठाकुर को भारत रत्न देने पर मैं हार्दिक धन्यवाद देता हूं, बधाई देता हूं. बिहार के बहुत यशस्वी नेता, जिन्होंने पिछड़ों और वंचित वर्ग की लड़ाई को सामाजिक न्याय के माध्यम से बहुत बड़ा योगदान दिया. ऐसे नेता को भारत रत्न की उपाधि देना लोकतंत्र को गौरवान्वित करने वाला निर्णय है.”- डॉ. मोहन यादव, मुख्यमंत्री, मध्य प्रदेश

पीएम मोदी ने की घोषणा

आपको याद दिलाएं कि 24 जनवरी को कर्पूरी ठाकुर की 100वीं जयंती थी, उसके एक दिन पहले भारत सरकार ने उनको भारत रत्न देने का ऐलान किया था. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने खुद एक्स हैंडल पर पोस्ट साझा कर इसकी जानकारी दी थी. उन्होंने बाद में उनके बेटे रामनाथ ठाकुर को भी फोन किया और परिवार समेत दिल्ली बुलाया. रामनाथ परिवार के साथ 27 जनवरी को दिल्ली जाएंगे।

 

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें

Related Posts

सम्राट चौधरी के सख्त एक्शन का राज्यव्यापी असर, भागलपुर में अतिक्रमणकारियों में बढ़ी दहशत
  • Luv KushLuv Kush
  • दिसम्बर 6, 2025

Continue reading
भागलपुर: दो बच्चों के साथ महिला लापता, पति ने थाने में आवेदन देकर बरामदगी की लगाई गुहार
  • Luv KushLuv Kush
  • दिसम्बर 6, 2025

Continue reading