निलंबन पर संजय सिंह बोले- मैं फ्लाइट में था, मुझे अभी तक कोई पत्र नहीं मिला है

खेल मंत्रालय ने भारतीय कुश्ती संघ पर कड़ा एक्शन लेते हुए उसकी मान्यता ही रद्द कर दी है, साथ ही बृजभूषण शरण सिंह के खास कहे जा रहे नवनिर्वाचित अध्यक्ष संजय सिंह को भी निलंबित कर दिया है। इसके बाद खबरें मिल रही हैं कि संजय सिंह इसके खिलाफ कोर्ट भी जा सकता है। खेल मंत्रालय के WFI पर एक्शन के बाद संजय सिंह की भी पहली प्रतिक्रिया सामने आई है, जिसमें संजय सिंह ने कहा कि “मैं फ्लाइट में था। मुझे अभी तक कोई पत्र नहीं मिला है।” पहले मुझे पत्र देखने दीजिए, उसके बाद ही मैं टिप्पणी करूंगा। मैंने सुना है कि कुछ गतिविधि रोक दी गई है।”

इस बीच खबर ये भी आ रही है कि कुश्ती संघ को चलाने के लिए जो एडहॉक कमेटी बनाई गई थी, वो अपना काम करती रहेगी। संजय सिंह ने चुनाव जीतने के तुरंत बाद इस कमेटी को सस्पेंड कर दिया था, लेकिन अब खेल मंत्रालय के सूत्रों के मुताबिक, इसी कमेटी के संरक्षण में कुश्ती संघ काम करेगा।

पीटीआई की खबरों के हवाले से खेल मंत्रालय ने कहा है कि हमने डब्ल्यूएफआई को समाप्त नहीं किया है, उन्हें खेल निकाय के रूप में कार्य करते समय उचित प्रक्रिया और नियमों का पालन करने की आवश्यकता है।

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें

Related Posts

भागलपुर की बेटी आस्था ने किया नाम रौशन : शून्य रेटिंग में रेटेड खिलाड़ियों को हराया, 69वीं नेशनल स्कूल गेम्स के लिए चुनी गईं

Continue reading
भागलपुर: लॉन टेनिस एसोसिएशन ने 11–14 दिसंबर तक बड़े कार्यक्रमों की घोषणा, ट्रेनिंग कैंप और जिला स्तरीय टूर्नामेंट होगा आयोजित
  • Luv KushLuv Kush
  • दिसम्बर 6, 2025

Continue reading