सिवान, 3 नवंबर 2025 | बिहार विधानसभा चुनाव के बीच जनसुराज़ पार्टी के प्रमुख प्रशांत किशोर (PK) ने सोमवार को सिवान में भव्य रोड शो किया।
रोड शो में भारी भीड़ उमड़ी और लोगों ने PK का ज़ोरदार स्वागत किया।
इस दौरान उन्होंने राज्य के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय और राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव दोनों पर तीखे हमले किए।
PK बोले — “जिस स्वास्थ्य मंत्री ने व्यवस्था बर्बाद की, उसे हराना सिवान की जिम्मेदारी है”
सिवान की जनता को संबोधित करते हुए प्रशांत किशोर ने कहा,
“सिवान के लोगों से मेरी अपील है — जिस स्वास्थ्य मंत्री ने बिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था को बर्बाद किया, उसे हराने की जिम्मेदारी आपकी है। जब अस्पतालों में डॉक्टर नहीं हैं, दवाइयां नहीं हैं, तब मंत्री जी भाषणों में उपलब्धियों की बात करते हैं।”
लालू यादव पर भी साधा निशाना — “लालू जी को सिर्फ अपने बेटे-बेटियों की चिंता है”
PK ने कहा,
“लालू जी सिर्फ अपने बेटे-बेटियों के बारे में सोचते हैं, उन्हें बिहार के बच्चों की कोई चिंता नहीं है। जनता अब परिवारवाद से थक चुकी है और इस बार बिहार के लोग एक नया विकल्प चुनेंगे।”
“बिहार को सस्ता डेटा नहीं, अपना बेटा वापस चाहिए” — PK का मोदी सरकार पर तंज
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए PK ने कहा,
“मोदी जी बिहार के लोगों को सस्ता डेटा दे रहे हैं, लेकिन बिहार के लोगों को सस्ता डेटा नहीं, अपना बेटा वापस चाहिए — जो गुजरात, पंजाब और दिल्ली में मजदूरी करने गया है।”
PK का संदेश — अब बिहार को नया विकल्प चाहिए
रोड शो में प्रशांत किशोर ने कहा कि बिहार को अब जाति और धर्म की राजनीति से ऊपर उठकर विकास की राजनीति चुननी होगी।
उन्होंने कहा कि जनसुराज यात्रा का मकसद जनता को यह एहसास कराना है कि सत्ता बदलने से नहीं, सोच बदलने से बिहार बदलेगा।


