‘जम्मू-कश्मीर की जनता ने भाजपा को दिया करारा जवाब’, भाकपा माले ने कहा- हरियाणा में कांग्रेस ने एक और अवसर खोया

भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा) मार्क्सवादी-लेनिनवादी (माले) के महासचिव दीपांकर भट्टाचार्य ने जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की हार पर खुशी जताते हुए मंगलवार को कहा कि केंद्र शासित प्रदेश की जनता ने भाजपा को करारा जवाब दिया है। उन्होंने कहा कि वहीं कांग्रेस ने मध्यप्रदेश और छतीसगढ़ की तरह हरियाणा में एक और अवसर खो दिया।

‘जम्मू-कश्मीर ने भाजपा को करारा जवाब दिया’
भट्टाचार्य ने कहा, “ विशेष राज्य का दर्जा छीन लेने के बाद पहली बार हो रहे चुनाव में जम्मू-कश्मीर ने भाजपा को करारा जवाब दिया है। चुनाव जीतने के लिए भाजपा द्वारा हर प्रकार का तिकड़म किया गया।” उन्होंने कहा कि यहां तक कि गृह मंत्रालय की सलाह पर उपराज्यपाल द्वारा वोट के अधिकार के साथ पांच सदस्यों के मनोयन के प्रस्ताव के जरिए चोर दरवाजे से भाजपा को सत्ता में पहुंचाने का भी षड्यंत्र रचा गया, लेकिन इन सभी षड्यंत्रों को धत्ता बताते हुए वहां की जनता ने भाजपा के खिलाफ जबरदस्त जनादेश दिया है।

‘…आने वाले विधानसभा चुनावों में भाजपा के खिलाफ मजबूती से उतरना होगा’

विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ में शामिल भाकपा माले के नेता ने कहा, “कांग्रेस ने हरियाणा में मध्यप्रदेश और छतीसगढ़ की तरह एक और अवसर खो दिया। इससे सही सबक लेने की जरूरत है। कमियों को ठीक करते हुए एक सही रणनीति के साथ आने वाले विधानसभा चुनावों में भाजपा के खिलाफ मजबूती से उतरना होगा।”

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    बांका: जमीन विवाद में बेटे–बहू की दरिंदगी, 55 वर्षीय बुजुर्ग की बेरहमी से पिटाई — दोनों हाथ-पैर टूटे, हालत गंभीर
    • Luv KushLuv Kush
    • दिसम्बर 5, 2025

    Continue reading
    भागलपुर: रहस्यमय परिस्थितियों में महिला लापता, परिजन प्रशासन से लगा रहे गुहार
    • Luv KushLuv Kush
    • दिसम्बर 5, 2025

    Continue reading