मथुरा: सर्राफा व्यापारी के घर में फर्जी ईडी अफसरों का छापा

मथुरा। मथुरा में शुक्रवार को फिल्मी स्टाइल में एक सर्राफा व्यापारी के घर छापा पड़ा। प्रवर्तन निदेशालय का अधिकारी बताकर चार लोगों की टीम ने सर्च वारंट दिखाया और कोठी की तलाशी में लग गए। इसी दौरान उनकी एक गलती से राजफाश हो गया। सतर्क सर्राफा व्यापारी ने लोगों को इकह्वा कर लिया। भीड़ जुटती देख फिल्म ‘स्पेशल-26’ की तर्ज पर लूटने आई फर्जी ईडी टीम फरार हो गई।

पुलिस आयुक्त की ओर से जारी दिशानिर्देशों के मुताबिक, अगर कोई व्यक्ति ईडी, सीबीआई, जीएसटी या अन्य सरकारी एजेंसी का दावा करता है तो उनके पहचानपत्र और कार्यालय के आदेशपत्र की जांच करें। उनके आधिकारिक संपर्क पर कॉल करके पता करें।

घर, ऑफिस, फैक्टरी में कोई आए तो संबंधित थाने से पुष्टि करें। उसके बारे में जानकारी लें। अगर, कोई फर्म अधिक कैश को इधर से उधर पहुंचाती है तो पुलिस को जानकारी देकर सुरक्षा ली जा सकती है। परिवार के लोगों और कर्मचारियों को भी सुरक्षा के बारे में बताएं। परिसर में सीसीटीवी कैमरे लगवाएं। सुरक्षा के लिए गार्ड रखें।

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    लैंड फॉर जॉब केस: लालू-तेजस्वी को दो दिन की राहत, कोर्ट ने आरोप तय करने पर फैसला टाला

    Continue reading
    मालदा डिवीजन में महापरिनिर्वाण दिवस पर डॉ. भीमराव अंबेडकर को श्रद्धांजलि, मालदा DRM ऑफिस और जमालपुर डीज़ल शेड में हुआ कार्यक्रम

    Continue reading