पटना: कहते हैं इश्क जब परवान चढ़ता है, तो इंसान सही-गलत की परवाह करना छोड़ देता है। ऐसा ही एक चौंकाने वाला मामला राजधानी पटना से सामने आया है, जहां एक शादीशुदा महिला ने अपने प्रेम संबंध के चलते अपने पति और जेठ की हत्या की सुपारी दे डाली। मामला सामने आने के बाद पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है।
पुलिस ने महिला और दो शूटरों को किया गिरफ्तार
मनेर पुलिस ने हत्या की साजिश रचने वाली महिला और दो शूटरों को गिरफ्तार कर लिया है। जांच में खुलासा हुआ है कि महिला ने ही शूटरों को हथियार उपलब्ध कराए थे और हत्या की योजना महीनों पहले से बनाई थी। पुलिस ने उनके पास से दो पिस्टल, एक कट्टा, 26 कारतूस और चार मैगजीन बरामद की हैं।
तीनों आरोपितों की पहचान हुई
पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार आरोपितों की पहचान नेहा कुमारी (सगुना मोड़ निवासी), विशाल कुमार (हुलासी टोला निवासी) और कल्लू कुमार के रूप में हुई है।
सूत्रों के अनुसार, नेहा कुमारी अपने पति सोनू कुमार से अलग रह रही थी। सोनू भारतीय थल सेना में जवान हैं और नेहा से तीन साल पहले शादी हुई थी। शादी के कुछ ही महीनों बाद दंपत्ति के बीच विवाद शुरू हो गया और मामला कोर्ट तक पहुंच गया। इसके बाद नेहा सगुना मोड़ में अलग रहने लगी।
पारिवारिक विवाद से उपजा बदला
जानकारी के अनुसार, नेहा के जेठ धीरज कुमार ने अपने भाई सोनू का साथ दिया था, जिससे नेहा नाराज हो गई। इसी नाराजगी में उसने पति और जेठ दोनों की हत्या की साजिश रच डाली।
नेहा ने विशाल और कल्लू को हत्या की सुपारी दी और खुद ही उन्हें हथियार भी मुहैया कराए। पुलिस का कहना है कि यह योजना काफी समय से बनाई जा रही थी और घटना को अंजाम देने की तैयारी पूरी हो चुकी थी।
पुलिस की तत्परता से टली दोहरी हत्या
एसपी पश्चिमी पटना ने बताया कि मनेर थाने को सूचना मिली थी कि हुलासी टोला निवासी विशाल कुमार अपने साथियों के साथ किसी की हत्या की योजना बना रहा है।
पुलिस ने तुरंत छापेमारी की कार्रवाई की, जिसमें विशाल और कल्लू को गिरफ्तार किया गया। दोनों की निशानदेही पर दानापुर से नेहा कुमारी को भी हिरासत में लिया गया।
पूछताछ में विशाल ने खुलासा किया कि नेहा ने ही अपने पति सोनू कुमार और जेठ धीरज कुमार की हत्या की योजना बनाई थी। उसके मोबाइल से ऑडियो और वीडियो साक्ष्य भी मिले हैं, जिन्हें पुलिस ने जब्त कर लिया है।
पुलिस जांच में चौंकाने वाले खुलासे
जांच में पता चला है कि नेहा पिछले छह महीने से विशाल के संपर्क में थी और दोनों के बीच नजदीकी संबंध बन चुके थे। नेहा ने शूटरों को हथियार, पैसे और हत्या की रणनीति भी दी थी।
पुलिस का कहना है कि साजिश पूरी तरह संगठित थी और आरोपितों ने घटना के लिए समय और स्थान तक तय कर लिया था। लेकिन पुलिस की समय पर कार्रवाई ने इस दोहरी हत्या को होने से रोक दिया।
आरोपितों के खिलाफ सख्त धाराओं में मामला दर्ज
मनेर थाने की पुलिस ने नेहा और उसके दोनों सहयोगियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की कई गंभीर धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। इनमें हत्या की साजिश, हथियार अधिनियम के तहत अपराध, और अपराध के लिए साधन उपलब्ध कराने जैसी धाराएं शामिल हैं। पुलिस अब आरोपितों के अन्य संभावित संबंधों और हथियार सप्लाई नेटवर्क की भी जांच कर रही है।


