बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू यादव का आज जन्मदिन, आरजेडी सुप्रीमो के जबरा फैन से मिलिये, पूरे शरीर पर…

पटना: बिहार के मुजफ्फरपुर का रहने वाला एक शख्स आरजेडी अध्यक्षलालू यादवऔर उनके परिवार का दीवाना है. वह भी एक ऐसा जबरा फैन, जिसने अपनी बॉडी पर ही लालू यादव, राबड़ी देवी और उनके दोनों बेटे तेजस्वी यादव और तेजप्रताप यादव का का टैटू बनवा रखा है. इतनी ही नहीं बांह पर आरजेडी का चुनाव चिह्न ‘लालटेन’ का भी टैटू बनवाया है।

बिहार के मुजफ्फरपुर के रहने वाले 41 वर्ष के रंजीत रजक ने अपने शरीर पर लालू परिवार के बहुत से टैटू बनवा रखे हैं. रंजीत का कहना है कि लालू यादव को वह अपना भगवान मानता है, जबकि राबड़ी देवी को ‘राज माता’ का दर्जा देता है. वहीं, तेजस्वी यादव और तेजप्रताप को राम-लक्षण की तरह देखता है. रंजीत खुद को लालू परिवार का हनुमान मानता है. लालू फैमिली के प्रति उसकी दीवानगी इस कदर है कि वह हर उस जगह पर जाता है, जहां-जहां आरजेडी का कार्यक्रम होता है।

आज आरजेडी अध्यक्ष लालू यादव का 77वां जन्मदिन है. इस मौके पर पटना प्रदेश कार्यालय में बड़ा कार्यक्रम होना है. जहां वह 77 पाउंड का केक काटेंगे. लालू का जन्म 11 जून 1948 को गोपालगंज के फुलवरिया गांव में हुआ था. उनके पिता का नाम कुंदन राय और माता का नाम मरछिया देवी है. वह 1970 में पटना विश्वविद्यालय छात्र संघ के अध्यक्ष बने. वहीं, 29 साल में 1977 में पहली बार सांसद बने. 1990 से 1997 तक वह बिहार के मुख्यमंत्री बने, जबकि 2004 से 2009 तक देश के रेल मंत्री भी रहे।

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें

Related Posts

बांका: जमीन विवाद में बेटे–बहू की दरिंदगी, 55 वर्षीय बुजुर्ग की बेरहमी से पिटाई — दोनों हाथ-पैर टूटे, हालत गंभीर
  • Luv KushLuv Kush
  • दिसम्बर 5, 2025

Continue reading
भागलपुर: रहस्यमय परिस्थितियों में महिला लापता, परिजन प्रशासन से लगा रहे गुहार
  • Luv KushLuv Kush
  • दिसम्बर 5, 2025

Continue reading

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *