मुजफ्फरपुर जिले के मोतीपुर नगर परिषद् क्षेत्र में शनिवार की सुबह एक दर्दनाक हादसा हुआ। एक घर में अचानक लगी आग में पांच लोगों की मौत हो गई। घटना से पूरे इलाके में मातम का माहौल है। प्रशासनिक टीमें मौके पर पहुंचकर राहत और जांच कार्य में जुट गई हैं।
सीएम नीतीश कुमार ने घटना पर जताया शोक
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस हृदयविदारक हादसे पर गहरा दुःख और संवेदना व्यक्त की है।
सीएम कार्यालय की ओर से जारी बयान में कहा गया:
“यह घटना अत्यंत दुःखद है। ईश्वर मृतकों के परिजनों को इस दुखद समय में धैर्य प्रदान करें।”
सीएम ने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की भी कामना की है और अधिकारियों को प्रभावित परिवारों को हरसंभव सहायता उपलब्ध कराने का निर्देश दिया है।
घटना कैसे हुई? अभी जांच जारी
प्राप्त जानकारी के अनुसार, सुबह अचानक घर में आग भड़क गई।
स्थानीय लोगों के अनुसार —
- आग इतनी तेज थी कि घर में मौजूद लोग बाहर नहीं निकल पाए।
- दमकल विभाग ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
- घटना में कई लोग घायल हुए हैं, जिन्हें नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
अधिकारियों ने आग लगने के कारणों की जांच के आदेश दिए हैं। शॉर्ट सर्किट की आशंका जताई जा रही है, लेकिन वास्तविक कारण जांच के बाद ही स्पष्ट होगा।
प्रशासन अलर्ट, राहत कार्य जारी
जिला प्रशासन ने मृतकों के परिजनों से मिलकर सांत्वना दी है और सरकारी सहायता उपलब्ध कराने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।
स्थानीय प्रशासन पूरे मामले को गंभीरता से देख रहा है और प्रभावित क्षेत्र में अतिरिक्त सुरक्षा इंतजाम भी किए गए हैं ताकि ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।
इलाके में शोक की लहर
हादसे के बाद मोतीपुर नगर परिषद् क्षेत्र में शोक और भय का माहौल है। आसपास के लोगों ने बताया कि इतनी बड़ी त्रासदी उन्होंने पहले कभी नहीं देखी। गांव-क्षेत्र के लोगों ने मृतकों के परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की है।


