भागलपुर के सबौर थाना क्षेत्र स्थित खानकित्ता पुल के पास बीते दिनों ट्रक ड्राइवर पिंटू राम का शव मिलने से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई थी। मृतक पिंटू राम मधेपुरा का निवासी था। घटना के बाद से पुलिस लगातार मामले की जांच में जुटी थी।
सिटी एसपी ने किया खुलासा
सिटी एसपी शुभांक मिश्रा ने प्रेस वार्ता कर बताया कि पिंटू राम की हत्या उसके ही खलासी मोहम्मद मुख्तार ने की। हत्या की वजह स्मैक के लिए पैसे मांगने को लेकर हुआ विवाद बताया गया।
एसपी के अनुसार, मुख्तार ने पिंटू से स्मैक खरीदने के लिए पैसे मांगे, लेकिन पिंटू ने देने से इंकार कर दिया। इसी बात पर दोनों में बहस हुई और नशे की हालत में मौजूद मुख्तार ने ट्रक में रखा लोहे का रॉड और सब्जी काटने वाला चाकू उठाकर पिंटू पर हमला कर दिया, जिससे उसकी मौत हो गई।
चार दिन बाद गिरफ्तारी
हत्या के बाद आरोपी फरार हो गया था। पुलिस ने तकनीकी जांच और मोबाइल लोकेशन की मदद से उसकी खोज जारी रखी और चार दिन बाद सबौर पुलिस ने मोहम्मद मुख्तार को गिरफ्तार कर लिया।
इसके साथ ही इस मामले में एक नाबालिग को भी हिरासत में लिया गया है।


