मुख्य कोच के लिए द्रविड़ को फिर आवेदन करना होगा

बीसीसीआई सचिव जय शाह ने शुक्रवार को कहा कि भारत के मुख्य कोच राहुल द्रविड़ को अगर टी-20 विश्व कप के बाद भी पद पर बने रहना है तो उन्हें फिर से आवेदन करना होगा। हम जल्द आवेदन मंगवाएंगे। द्रविड़ का कार्यकाल खत्म होने वाला है। हमें तीन साल के लिए कोच चाहिए।

द्रविड़ का करार शुरू में दो साल का था लेकिन उन्हें और सहयोगी स्टाफ को नवंबर में 50 ओवरों के विश्व कप के बाद कार्यकाल में विस्तार दिया गया। शाह ने कहा, भारतीय क्रिकेट में अलग-अलग प्रारूपों के लिए अलग कोच रखने का चलन नहीं रहा है।

ईशान-श्रेयस पर कहा उन्होंने कहा, ईशान किशन और श्रेयस अय्यर को केंद्रीय अनुबंध सूची से बाहर रखने का फैसला मुख्य चयनकर्ता अजित अगरकर का था। आप संविधान देख सकते हैं। मैं चयन समिति की बैठक बस बुलाता हूं। जब इन दोनों खिलाड़ियों ने घरेलू क्रिकेट नहीं खेला तो उन्हें बाहर रखने का फैसला अगरकर का ही था। मेरा काम बस उस पर अमल करने का है।

घरेलू क्रिकेट खेलना होगा उन्होंने कहा, मैंने उनसे बात की। मीडिया में रिपोर्ट भी आई थी। हार्दिक ने भी कहा था कि अगर बीसीसीआई सफेद गेंद के क्रिकेट के लिए उन्हें चुनता है तो वह विजय हजारे और सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी खेलने के लिए तैयार है। हर खिलाड़ी को खेलना होगा, भले ही वह नहीं चाहता हो।

इंपैक्ट खिलाड़ी पर शाह ने कहा, आईपीएल में इंपैक्ट खिलाड़ी का नियम प्रयोग के तौर पर लागू किया गया था और सभी हितधारक चाहेंगे तो इस पर पुनर्विचार किया जा सकता है। वैसे इससे दो भारतीय खिलाड़ियों को खेलने का अतिरिक्त मौका मिल रहा है।

महिला क्रिकेट पर फोकस शाह ने कहा कि बोर्ड का फोकस महिला क्रिकेट को बढ़ावा देने के लिए मैचों की संख्या बढ़ाने पर भी है। महिला क्रिकेट का ख्याल भी पुरुष क्रिकेट जैसे रखा जा रहा है। बांग्लादेश में विश्व कप होना है।

अलग-अलग प्रारूपों के लिए अलग कोच रखने का हमारे यहां चलन नहीं है। सलाहकार समिति को फैसला लेना है। वे कहेंगे कि विदेशी कोच चाहिए तो मैं दखल नहीं दूंगा।

जय शाह, सचिव, बीसीसीआई

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें

Related Posts

विराट कोहली का धमाका: रांची में जड़ा 52वां ODI शतक, कई बड़े रिकॉर्ड किए अपने नाम

Continue reading
भागलपुर में SGFI प्रमंडल स्तरीय अंडर-14 चयन मैच संपन्न, भागलपुर ने बांका को 7 विकेट से हराया; 16 खिलाड़ियों की चयन सूची जारी

Continue reading