बिहार पावर ट्रांसमिशन कंपनी में आधुनिक तकनीक पर कार्यशाला, अधिकारियों को दिया गया प्रशिक्षण

पटना: बिहार में बिजली आपूर्ति व्यवस्था को आधुनिक और पारदर्शी बनाने के लिए लगातार नए कदम उठाए जा रहे हैं। इसी कड़ी में बिहार स्टेट पावर ट्रांसमिशन कंपनी लिमिटेड (बीएसपीटीसीएल) ने आज विद्युत भवन, पटना में एक दिवसीय प्रशिक्षण सह कार्यशाला का आयोजन किया। इस कार्यशाला में क्षेत्रीय कार्यालयों के मानव संसाधन और लेखा विभाग के अधिकारियों एवं कर्मचारियों को नई तकनीकों का प्रशिक्षण दिया गया।

ईआरपी और एफएलएम प्रणाली पर दी गई जानकारी

इस कार्यशाला का मुख्य उद्देश्य ईआरपी एचसीएस (ह्यूमैन कैपिटल मैनेजमेंट), पे-रोल एप्लीकेशन्स और फाइन लाइफ साइकिल मैनेजमेंट (एफएलएम) जैसी आधुनिक तकनीकों का सुचारू संचालन सुनिश्चित करना था। बीएसपीटीसीएल में पहले से ईआरपी प्रणाली लागू है, जिससे मानव संसाधन, लेखा और तकनीकी कार्यों को ऑनलाइन किया जा रहा है। वहीं, एफएलएम प्रणाली से वित्तीय प्रक्रियाएं अधिक पारदर्शी और प्रभावी बनी हैं।

कर्मचारियों के लिए प्रशिक्षण की नई पहल

बीएसपीटीसीएल समय-समय पर अपने अधिकारियों और कर्मचारियों को नई तकनीकों से परिचित कराने के लिए विशेष प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित करता है। इससे कार्यक्षमता में वृद्धि होती है और सरकारी प्रक्रियाओं में पारदर्शिता बनी रहती है।

कार्यशाला में वरिष्ठ अधिकारियों की मौजूदगी

इस महत्वपूर्ण कार्यशाला में महाप्रबंधक (मानव संसाधन एवं प्रशासन), महाप्रबंधक (वित्त एवं लेखा), मुख्य अभियंता (प्रशिक्षण) सहित मुख्यालय के कई वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे। बिहार पावर ट्रांसमिशन कंपनी की इस पहल से बिजली विभाग में प्रशासनिक और वित्तीय प्रक्रियाएं और अधिक सुगम व पारदर्शी होंगी।

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    बिहार में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई तेज, अश्विनी चौबे ने सरकार को दी नसीहत—“पहले रैन बसेरा बनाइए, फिर गरीबों को हटाइए, अन्याय बर्दाश्त नहीं”

    Continue reading

    प्रातिक्रिया दे

    आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *