5 रन से जीत, फिर भी बाहर: Salman Ali Agha ने बताई पाकिस्तान की सबसे बड़ी चूक

पाकिस्तान की टीम श्रीलंका के खिलाफ बड़े लक्ष्य के साथ मैदान पर उतरी थी। सेमीफाइनल में पहुंचने के लिए टीम को कम से कम 65 रनों से जीत दर्ज करनी थी, लेकिन मुकाबला सिर्फ 5 रन से जीतने के बावजूद टीम टूर्नामेंट से बाहर हो गई। मैच के बाद कप्तान Salman Ali Agha ने हार की वजहों पर खुलकर बात की।

टॉस और ओस बनी बड़ा फैक्टर

पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन में सलमान अली आगा ने कहा कि टॉस हारना टीम के लिए भारी पड़ गया। उनके मुताबिक ओस की वजह से गेंदबाजी करना मुश्किल हो गया और विपक्षी टीम को 148 रन पर रोकना आसान नहीं था।

उन्होंने कहा कि अगर वह टॉस जीत जाते तो मैच की कहानी अलग हो सकती थी। टीम अपने प्लान को सही तरीके से लागू नहीं कर पाई, जिसका खामियाजा भुगतना पड़ा।

बल्लेबाजी रही सबसे बड़ी चिंता

कप्तान ने माना कि पूरे टूर्नामेंट में टीम की बल्लेबाजी उम्मीद के मुताबिक नहीं रही। खासतौर पर मिडिल ऑर्डर ने निराश किया। उन्होंने कहा कि सिर्फ Sahibzada Farhan ने लगातार अच्छा प्रदर्शन किया, लेकिन उन्हें दूसरे छोर से पर्याप्त सहयोग नहीं मिला।

सलमान ने कहा कि अगर फरहान को थोड़ी और मदद मिलती तो परिणाम अलग हो सकता था। मिडिल ऑर्डर पिछले कुछ सालों से टीम के लिए समस्या बना हुआ है और इस पर गंभीरता से काम करने की जरूरत है।

आखिरी ओवरों में गंवाए रन

कप्तान ने यह भी स्वीकार किया कि टीम ने आखिरी दो ओवरों में जरूरत से ज्यादा रन दे दिए। अगर अंत में 10-15 रन और जोड़ लिए जाते तो सेमीफाइनल की राह खुल सकती थी।

5 रन से जीत के बावजूद नेट रन रेट की बाधा पार नहीं कर पाने के कारण पाकिस्तान का सफर यहीं खत्म हो गया। अब टीम को अपनी बल्लेबाजी, खासकर मिडिल ऑर्डर की कमजोरियों पर मंथन करना होगा।

  • Related Posts

    पूर्व ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज की बड़ी भविष्यवाणी: टी20 वर्ल्ड कप फाइनल में भिड़ेंगे भारत और साउथ अफ्रीका

    Share Add as a preferred…

    Continue reading