बंध्याकरण के बाद महिला की मौत, सेमरा अस्पताल में हंगामा

एम्बुलेंस नहीं मिलने का आरोप, सड़क जाम कर ग्रामीणों का प्रदर्शन

बगहा (पश्चिम चम्पारण)।सेमरा रेफरल अस्पताल में बंध्याकरण ऑपरेशन के दौरान एक महिला की मौत से इलाके में भारी बवाल मच गया। मृतका की पहचान जिमरी नौतनवा पंचायत, बरडढि़या गांव निवासी रामजी उरांव की पत्नी केन्वती देवी के रूप में हुई है।

घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने बगहा–सेमरा मुख्य सड़क को जाम कर दिया और अस्पताल प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की। प्रदर्शनकारियों का आरोप है कि समय पर एंबुलेंस नहीं मिलने के कारण महिला की जान चली गई।


ऑपरेशन के बाद बिगड़ी हालत

परिजनों के अनुसार, सेमरा रेफरल अस्पताल में बेतिया स्थित सूर्या क्लीनिक की टीम द्वारा बंध्याकरण ऑपरेशन किया जा रहा था।
ऑपरेशन के कुछ देर बाद ही केन्वती की हालत अचानक बिगड़ गई। परिवार का कहना है कि उन्होंने तत्काल रेफर करने की मांग की, लेकिन घंटों तक एंबुलेंस नहीं मिली।


सुबह 5 बजे रास्ते में तोड़ा दम

काफी देर बाद एंबुलेंस की व्यवस्था हुई और महिला को अनुमंडलीय अस्पताल बगहा ले जाया जा रहा था। लेकिन रास्ते में ही सुबह करीब 5 बजे केन्वती ने दम तोड़ दिया।


ग्रामीणों का आरोप

ग्रामीणों का कहना है—

  • ऑपरेशन के बाद डॉक्टरों ने लापरवाही बरती
  • हालत बिगड़ने पर समय पर इलाज नहीं मिला
  • एंबुलेंस देर से आई, जिससे जान चली गई

सड़क पर उतरा आक्रोश

मौत की खबर मिलते ही गांव में आक्रोश फैल गया। सैकड़ों ग्रामीण बगहा–सेमरा सड़क पर उतर आए और घंटों जाम लगाया। मौके पर पुलिस और प्रशासन की टीम पहुंचकर लोगों को समझाने में जुटी रही।


जांच की मांग

ग्रामीणों ने पूरे मामले की निष्पक्ष जांच और दोषियों पर कार्रवाई की मांग की है। फिलहाल प्रशासन मामले की जांच कर रहा है।


यह घटना एक बार फिर सरकारी स्वास्थ्य व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर रही है।

  • Related Posts

    पटना के ज्ञान भवन में ‘हरियाली क्रांति’ का शंखनाद! नर्सरी और ग्रीन-टेक से लखपति बनेंगे बिहार के किसान; डॉ. प्रेम कुमार बोले— “खेत ही होंगे अब नोट छापने की मशीन”

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    फर्जी सोशल मीडिया अकाउंट्स पर रोहिणी आचार्य सख्त, साइबर सेल में दर्ज कराई शिकायत

    Share Add as a preferred…

    Continue reading